... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Опыт применения материалов ЗАО НПХ ВМП на гидротехнических сооружениях

Оптимальным вариантом защиты стальных конструкций гидротехнических сооружений от коррозии считается цинкование поверхности. Современные технологиипозволяют уйти от стандартного метода оцинковки горячим цинком и уступить место более технологичному и экономичному методу «холодного» цинкования. Для решения данной задачи холдингом ЗАО НПХ ВМП разработаны специальные антикоррозионные цинкнаполненные композиции с высоким содержанием порошка цинка в составе, которые обеспечивают защиту металла по технологии «холодного» цинкования.

Так, на одном из гидротехнических сооружениях Белгородской области, в 2019 году были применены антикоррозионные материалы, в том числе и цинкнаполненные, производства ЗАО НПХ ВМП для защиты гидравлических затворов гидросооружения.

IMG_20190625_112928.jpg

В качестве грунта была применена полиуретановая цинкнаполненная композиция ЦИНОТАН, защищающая металлоконструкции по двум механизмам защиты: катодный и барьерный. За счет сочетания этих двух механизмов защиты, композиция обеспечивает наибольшую долговечность покрытия в отличии от покрытий защищающих металлоконструкции только по барьерному механизму.

В качестве покрывной эмали применялась полиуретановая композиция ФЕРРОТАН содержащая в составе «железную» слюду. Преимуществом данных материалов является удобство в нанесении, нанесение в широком диапазоне погодных условия, устойчивость к воздействию агрессивных сред и климатическим факторам. Общая толщина системы покрытий ЦИНОТАН + ФЕРРОТАН составила 260 мкм, что соответствует заключению РусГидро ОАО «НИИЭС» по антикоррозионной защиты гидротехнических сооружений в зоне переменного уровня вод и полного погружения. Согласно данному заключению, покрытия ЦИНОТАН + ФЕРРОТАН обеспечивают антикоррозионную защиту гидросооружения на срок безремонтной эксплуатации не менее 10 лет.

Купить композиции ЦИНОТАН и ферротан, а также другие материалы производства ЗАО НПХ ВМП можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является единственным официальным представителем завода-изготовителя на территории ЦЧР, а также в Волгоградской и Астраханской областях. Для заказа обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или оставив запрос на наш электронный ящик: office@zsk-vmp.ru

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» обеспечивают профессианальную помощь при выборе и нанесении покрытий, а также осуществляют выезды на объекты заказчика с целью контроля нанесения антикоррозионных материалов.

Назад к списку новостей