... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Полимерное покрытие пола ГУДЛАЙН на пищевых производствах. Мониторинг объекта спустя один год эксплуатации

В августе 2018г. специалистами ООО «ВМП Воронеж» и силами квалифицированного подрядчика на одном из действующих сахарных заводов Воронежской области реализован проект по нанесению высоконаполненных эпоксидных полов ГУДЛАЙН ЭП-21Н – ЭП-22 RAL 5015 толщиной 5мм, общей площадью 170 кв.м.

Заказчик поставил задачу выполнить гладкое покрытие с высокими декоративными свойствами голубого цвета RAL 5015 по каталогу цветов RAL CLASSIC, а также применить максимально надежные системы без потери эксплуатационных характеристик покрытий полов. Данное покрытие выполнено в помещениях мастерской и мойки техники, где наблюдаются многочисленные проливы воды и высокие истирающие нагрузки от шин сельскохозяйственной техники.

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» успешно выполнили задачу с применением высоконаполненных эпоксидных систем наливных полов ГУДЛАЙН производства ЗАО НПХ ВМП.

Состав покрытия:

- грунтовочный слой: двухкомпонентная эпоксидная грунтовка ГУДЛАЙН ЭП – 21Н с расходом 0,3 кг/м2 и нанесением металлическим шпателем на сдир;

- основной слой: эпоксидная композиция ГУДЛАЙН ЭП – 22 с наполнителем (кварцевый песок фр.0,2-0,63) в пропорции: 2,5 кг основного слоя/ 3,5 кг песка и нанесение производили ракелью с регулированным зазором с последующей прокаткой игольчатым валиком;

- финишный слой: эпоксидная смола ГУДЛАЙН ЭП – 22 с расходом 2,2 кг/м2 и нанесение производили ракелью с регулированным зазором с последующей прокаткой игольчатым валиком.

В августе 2019г. сотрудниками ООО «ВМП Воронеж» был произведен плановый мониторинг напольного покрытия ГУДЛАЙН ЭП-21Н + ГУДЛАЙН ЭП-22 в действующих помещениях предприятия, спустя 1 год эксплуатации.

В процессе осмотра выявлено ровное покрытие синего цвета. Дефекты покрытия в виде изменения цвета, отслоений, выбоин, пузырей и вздутий отсутствуют. Отмечен участок с выцветанием покрытия в следствии интенсивного УФ-излучения на границе зоны въездных подъемно-опускных ворот.

Мониторинг объекта специалистами ООО «ВМП-Воронеж» подтвердил технологичность и качество материалов ГУДЛАЙН, возможность комплексно подходить к решению поставленных задач и существенную экономическую выгоду в сравнении с аналогичными схемами наливных полов представленных на Российском рынке.

гудлайн грибановка 1.jpg

гудлайн грибановка 2.jpg

Фото с действующего предприятия

ООО «ВМП-Воронеж» является официальным дилером по ЦЧР одного из ведущих отечественных холдингов в области производства лакокрасочных и огнезащитных материалов, систем полимерных и эпоксидных покрытий полов ЗАО НПХ ВМП (г. Екатеринбург) и Южному федеральному округу.

Заказать материалы можно по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: zamet@comch.ru

Назад к списку новостей