... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Особенности цинкнаполненных грунтов ВМП

Особенности цинкнаполненных грунтов ВМП

Цинкнаполненные композиции – это лакокрасочные материалы, основным компонентом которых является высокодисперсный порошок цинка. Такой порошок, со специальными свойствам, выпускается на АО НПХ ВМП по оригинальной технологии.

АО НПХ ВМП выпускает широкий спектр материалов этого класса с различным содержанием цинка и типом полимерной основы для разных условий нанесения и эксплуатации.

При этом цинковый порошок выпускается по уникальной запатентованной технологии, что принципиально отличает цинкнаполненные грунты ВМП.

Правильная сфирическая форма частиц цинка обеспечивает плотный поверхностный слой металлических частиц в грунте, повышая его защитное действие.

В ассортименте АО НПХ ВМП имеются следующие цинкнаполненные покрытия:

ЦИНОЛ — самостоятельное покрытие, альтернатива горячему цинкованию. Это самый распространенный и всем известный материал, который за многолетний период подтвердил свое превосходство по сравнению с аналогами;

ЦИНОЛ-СВ — аналогичный состав с возможностью окраски конструкций под контактную сварку, без ухудшения качества сварного шва;

ЦИНОТАН — композиция на полиуретановой основе (отверждается влагой воздуха), широко используется в мостовых схемах окраски и для защиты закладных деталей в строительстве. При комплексном применении данного материала в качестве грунта с защитными эмалями обеспечивается очень большой срок безремонтной эксплуатации (более 25 лет);

ЦИНЭП — композиция на эпоксидной основе. За счет отвердителя, имеет слабую зависимость от влажности воздуха при окраске и также, в комплексе с защитными эмалями, обеспечивается очень большой срок безремонтной эксплуатации (более 25 лет);

ЦВЭС — композиция для защиты фрикционных соединений, а также резервуаров с питьевой водой, в том числе при окраске баков аккумуляторов ТЭЦ;

ЦВЭС-МО — межоперационная грунтовка для временной защиты новых металлоконструкций на время их транспортировки или хранения;

ЦИНОТЕРМ — термостойкая композиция, обеспечивающая антикоррозионную защиту нагреваемых металлоконструкций до температуры + 350 0С (кратковременно до + 400 0С).

Благодаря высокому содержанию цинка — не менее 86% по массе, цинкнаполненные покрытия защищают сталь электрохимически, подобно горячему цинкованию. Поэтому их применение получило название технологии «холодного» цинкования.

Цинкнаполненные композиции применяются для защиты стальных конструкций в качестве грунтовок и самостоятельных покрытий. Системы покрытий на их основе — общепризнанный способ наиболее надежной и долговечной защиты металла от коррозии.

Цинкнаполненные грунты производства АО НПХ ВМП выпускается уже более 25 лет и включены во многие отраслевые справочники (нефтегазового комплекса, энергетики, транспортного, промышленного и гражданского строительства). Это существенно упрощает нашим клиентам выполнять окрасочные работы для крупнейших Заказчиков из данных отраслей (РЖД, ФСК ЕЭС, ЕЭС России, Газпром, Роснефть, Башнефть и т.д.).

Приобрести все представленные цинкнаполненные материалы ВМП в ЦЧР (Воронеже, Белгороде, Липецке, Орле, Курске, Тамбове, Волгограде) можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя АО НПХ ВМП на данной территории. Для заказа обращайтесь по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонтрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами.

Назад к списку новостей