... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Огнезащитные составы ВМП

В настоящее время на объектах промышленного и гражданского назначения предъявляются высокие требования к огнезащите металлических несущих конструкций зданий и сооружений. Наиболее удобным и эффективным является метод нанесения вспучивающихся красок, которые при нагреве значительно увеличиваются в объеме образуя пенокос. Пенококс предотвращает перегрев конструкций и значительно повышают предел огнестойкости металлоконструкций.

Холдинг ЗАО НПХ ВМП разработал несколько видов огнезащитных материалов серии ПЛАМКОР, отвечающих самым высоким требованиям и различным условиям эксплуатации зданий и сооружений. Все огнезащитные материалы должны наносится на предварительно грунтованные металлоконструкции (например ГФ-021, ВИНИКОР, и т.п) и для увеличения срока службы и предъявления повышенных требований к внешнему виду покрываться финишными эмалями( например ПОЛИТОН-УР(УФ).

Материалы ПЛАМКОР имеют различные заключения не только как самостоятельное покрытие, но также сертифицированы в различных системах лакокрасочных покрытий с грунтовочными покрытиями и финишными эмалями.

Огнезащитные краски ПЛАМКОР, производимые холдингом ВМП, обеспечивают предел огнестойкости конструкций до 120 минут, а материал для конструктивной огнезащиты - до 240 минут.

ПЛАМКОР-1 – Экологичная огнезащитная краска для защиты преимущественно гражданских объектов, рекомендуется для нанесения в закрытых и плохо проветриваемых помещениях.

ПЛАМКОР-2 – Используется для огнезащиты металлоконструкций зданий различного назначения. Рекомендуется для эксплуатации внутри помещений, может наносится при отрицательных температурах.

ПЛАМКОР-3 – атмосферастойкая огнезащитная композиция, рекомендуется для огнезащиты в агрессивных условиях открытой промышленной атмосферы.

ПЛАМКОР-4 – огнезащитная штукатурная смесь, применяется как конструктивная огнезащита внутри помещений с неагрессивной и слабоагрессивной окружающей средой.

ПЛАМКОР-5 – Огнезащитная композиция, применяется для защиты металлоконструкций от углеводородного пожара.

ПЛАМКОР-6 – Теплоизоляционный состав, применяется в комплексной системе огнезащитных покрытий как замена конструктивной огнезащиты.

Назад к списку новостей