... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

«Холодное» цинкование в автомобилестроении и энергетике. Купить материалы для «холодного» цинкования в Белгороде от официального представителя ЗАО НПХ ВМП

«Холодное» цинкование – это технологический процесс, который применяют для защиты металлический изделий от коррозии, при использовании окрасочного покрытия, где в качестве пигмента выступает цинковый порошок.

При воздействии агрессивной среды или при проявлении дефекта, цинк окисляется, предотвращая коррозию стали и «залечивая» повреждения — это основное преимущество цинкнаполненного покрытия по сравнению с традиционными лакокрасочными покрытиями.

Подобно горячему цинкованию, в цинкнаполненных композициях осуществляется катодная защита стали, за счет высокого содержания цинка (85-96 мас.%) и разности потенциалов цинка и железа. При окислении металлического порошка в микропорах покрытия образуется нерастворимые продукты коррозии цинка, препятствующие доступу коррозионно-активных агентов к стали, что обеспечивает еще и барьерный механизм защиты.

Разработка и производство цинкнаполненных композиций является одним из основных направлений деятельности ВМП. В связи с этим за последние годы разработан большой ассортимент на основе эффективных пленкообразователей, с учетом мировых тенденций развития в области антикоррозионных ЛКМ. Основная линейка ВМП цинкнаполненных композиций представлена в материалах: ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ЦВЭС. Также имеются более узконаправленные цинкнаполненные композиции:

ЦИНОТЕРМ — окраска металлоконструкций, эксплуатирующих при высоких температурах (до +350 оС);

ЦИНОЛ-СВ — окраска металлоконструкций под контактную сварку;

ЦВЭС-А — окраска для повешения коэффициента трения фрикционных соединений стальных конструкций на высокопрочных болтах;

ЦВЭС-МО — окраска металлоконструкций между операциями изготовления и монтажа в атмосферных условиях.

В автомобилестроении и в энергетике, необходимо применять качественные покрытия, позволяющие предотвратить возникновение коррозии и продлить срок безремонтной эксплуатации металлических элементов. Заменить горячее цинкование, подкрасить горячее цинкование при его повреждении, применить цинкнаполненные композиции при ремонтной окраске, для продления срока службы металлоконструкций можно с помощью материалов произведенных ЗАО «НПХ ВМП».

Имеется положительный опыт цинкования днищ автомобилей, окраска опор контактной сети и опор ЛЭП.

В Белгороде данную продукцию можно приобрести у официального представителя завода-изготовителя, в компании «ВМП-Воронеж». Данная компания является единственным официальным представителем завода ЗАО «НПХ ВМП» на территори ЦЧР, а также в Волгоградской и Астраханской областях.

Реализация продукции осуществляется по ценам завода изготовителя.

Заказать цинкнаполненные материалы производства ЗАО «НПХ ВМП», а также получить бесплатную консультацию специалистов можно по телефону:

8-920-586-54-96,

8 (4722) 224-338.

или электронно: avresheto@yandex.ru

Отгрузка приобретенных материалов осуществляется на нашем складе лакокрасочной продукции в г. Белгород, расположенному по адрессу ул. Сумская 12

Назад к списку новостей