... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Купить ЦИНОЛ для «холодного» цинкования в Белгороде

До недавнего времени наиболее распространенным способом защиты металлоконструкций от коррозии являлось «горячее» цинкование. Однако экологически опасная технология производства горячеоцинкованных изделий, сложность создания декоративного покрывного слоя, осуществление процесса цинкования только на специальных производствах, а также неремонтопригодность такого покрытия привели к необходимости применения более прогрессивной технологии защиты строительных металлоконструкций от коррозии.

На сегодняшний день первенство в области защиты строительных металлоконструкций от коррозии по праву принадлежит методу «холодного» цинкования. Этот метод заключается в использовании лакокрасочных композиций, содержащих в качестве пигмента высокодисперсный порошок цинка. Композиции наносятся на поверхность традиционными методами и после высыхания образуют покрытие с высоким содержанием цинка (до 97%), которые осуществляют эффективную протекторную (катодную) защиту стали аналогично горячеоцинкованным покрытиям. В процессе работы покрытия цинк окисляется и продукты оказываются включенными в поры лакокрасочного покрытия образуя плотный непроницаемый для влаги и кислорода слой (барьерный эффект).

В линейке отечественного холдинга ЗАО НПХ ВМП крупнейшего производителя высококачественных металлический порошков и цинкнаполненных материалов на территории России и стран ближнего зарубежья имеются множество цинкнаполненных грунтов, защищающих металл по методу «холодного» цинкования (ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ЦВЭС и др.). Наиболее популярным из них является материал ЦИНОЛ, который представляет собой суспензию высокодисперсного порошка цинка в растворе высокомолекулярного синтетического полимера. Покрытие содержит 95-96 % цинка по массе, что придает ему свойства, аналогичные горячеоцинкованным покрытиям. Материал применяется для антикоррозионной защиты стальных изделий и сооружений, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150-69. Покрытие устойчиво в пресной и морской воде, водных растворах солей (pH = 6,0-9,0), в этиловом спирте и его водных растворах. Не стойко к бензину и ряду органических растворителей.

Помимо цинкнаполненных грунтов, наши клиенты активно пользуются полиуретановыми однокомпонентными композициями (ПОЛИТОН-УР, ФЕРРОТАН, АЛЮМОТАН), эпоксидными двухкоспонентными композициями (ИЗОЛЭП-mastic, ИЗОЛЭП-primet, ИЗОЛЭП-oil, ИЗОЛЭП-гидро) и многими другими.

Наша компания обеспечивает доставку Ваших материалов до объекта по всей России. Также возможен самовывоз материалов со склада завода-изготовителя в Екатеринбурге.

Для заказа материалов обращяться по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей