... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Материалы ВМП для нефтегазового комплекса

Обеспечивая эффективную и долговременную защиту металла от коррозии, лакокрасочные покрытия производства ЗАО НПХ ВМП нашли широкое применение в строительстве и различных отраслях промышленности. Особенно актуально их использование для защиты объектов повышенной ответственности. Поэтому неслучайно более 20 лет плодотворной работы завода ЗАО НПХ ВМП связано с нефтегазовой отраслью.

Покрытия ВМП рекомендуется применять для защиты резервуаров, оборудования и металлоконструкций нефтегазовой отрасли, а также сооружений инфраструктуры производственных объектов добычи, переработки, транспортировки нефти и газа.

Металлоконструкции нефтегазовой отрасли эксплуатируются в сложных условиях, вызывающих ускоренную коррозию стали. На них воздействуют эксплуатационные среды с высокой коррозионной активностью (подтоварная вода, нефть и нефтепродукты), а также они подвергаются абразивному воздействию механических примесей, солнечному излучению, перепадам температур и высоким нагрузкам.

Жесткие условия эксплуатации металлоконструкций и повышенные требования к их техническому состоянию определяют необходимость применения надежных средств антикоррозионной защиты.

Одним из наиболее надежных и экономически эффективных способов защиты является применение лакокрасочных покрытий на основе цинкнаполненных грунтовок. К этому классу материалов относятся системы покрытий ВМП, которые полностью отвечают российским и международным требованиями и успешно используются как при строительстве новых, так и при ремонте эксплуатируемых объектов, обеспечивая долговременную защиту от коррозии. Системы покрытий состоят из двух или трех слоев лакокрасочных материалов с разными механизмами защиты, каждый из которых выполняет определённую функцию.

Цинкнаполненные грунтовки ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ЦВЭС, ЦИНОТЕРМ осуществляют протекторную (катодную) защиту стали аналогично традиционным цинковым покрытиям, благодаря чему их применение получило название технологии «холодного» цинкования.

Последующие слои системы – промежуточный и покрывной действуют по барьерному механизму защиты, препятствуя проникновению агрессивной среды к грунтовке и металлу. Для них применяются эмали серии ПОЛИТОН, композиции ФЕРРОТАН, АЛЮМОТАН и другие. Повышенные барьерные свойства этим материалам придают входящие в их состав эффективные антикоррозионные компоненты - полиуретановые смолы и пигменты чешуйчатой формы.

Кроме защитной, покрывные эмали выполняют декоративную функцию. Выбор цвета осуществляется по каталогу RAL. Повышенной стойкостью к ультрафиолетовому излучению отличается покрытие ПОЛИТОН-УР(УФ).

Отверждаемые влагой воздуха полиуретановые материалы: ЦИНОТАН, ФЕРРОТАН, АЛЮМОТАН и ПОЛИТОН-УР отлично зарекомендовали себя при защите от коррозии металлоконструкций резервуаров и оборудования.

В случаях, когда при проведении ремонтных работ абразивоструйная подготовка поверхности нецелесообразна или неэкономична, рекомендуется нанесение толстослойной мастики ИЗОЛЭП– mastic.

Приобрести данные материалы можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя ЗАО НПХ ВМП на территории ЦЧР и ЮФО. Специалисты компании бесплатно осуществят полный цикл работ от подбора систем материалов, технологического сопровождения материалов на объекте до контроля качества готового покрытия. Также сотрудники компании обеспечат доставку материалов до Вашего объекта в любую точку России. Возможен самовывоз материалов со склада завода-изготовителя в городе Екатеринбург.

Для заказов обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей