... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Проведение успешных испытаний новой эпоксидной композиции производства ЗАО НПХ ВМП - ИЗОЛЭП-эполайн

Уважаемые партнеры, информируем Вас о получении Заключения по испытаниям композиции ИЗОЛЭП-эполайн в «Соликамской строительной лаборатории».

Проверялась стойкость покрытия на основе композиции ИЗОЛЭП-эполайн, нанесённого на влажную (не мокрую) металлическую и влажную (не мокрую) просоленную бетонную поверхности, при эксплуатации в общеклиматических условиях морского климата. Подготовка металлических образцов до степени Sa2 по ISO 8501-1.

Бетонные образцы перед испытаниями выдерживались 25 суток в 5 % растворе мочевины и 5 % растворе аммиачной селитры, что фактически соответствует поверхности на промплощадках заводов по производству минеральных удобрений.

Прогнозируемые сроки службы:

Полученные результаты позволяют рекомендовать покрытие ИЗОЛЭП-эполайн для антикоррозионной защиты металлических, бетонных и железобетонных поверхностей, эксплуатирующихся в условиях морского климата и особо агрессивной промышленной атмосферы, в том числе поверхностей с незначительным увлажнением: допускается содержание влаги на бетонных (ж/б) подложках с остаточной влажностью не более 7 %, на металлических поверхностях влажность, сопоставимая с легким «спреем».

Напоминаем, что ИЗОЛЭП-эполайн – двухкомпонентная эпоксиуретановая композиция. Применяется для антикоррозионной защиты металлических, железобетонных и других минеральных поверхностей конструкций, эксплуатирующихся в условиях морского климата и агрессивной промышленной атмосфере при воздействии: газов, водных растворов солей, кратковременного облива кислотами, щелочами, нефтью и нефтепродуктами. Также может использоваться в качестве напольного покрытия.

Преимущества:

- эффективная антикоррозионная защита;

- химическая стойкость к воздействию агрессивных сред (газов, водных растворов солей, обливу кислотами, щелочами, нефтью и нефтепродуктами);

- устойчивость к механическому воздействию и абразивному износу;

- устойчивость к атмосферному воздействию и УФ-излучению;

- толерантность к подготовке поверхности (возможность нанесения по поверхностям, подготовленным ручным и механизированным инструментом);

- высокий сухой остаток – 90 %.

 

 

Заказать данный материал, а также другие материалы производства ЗАО НПХ ВМП, можно у официального представителя по ЦЧР, в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей