... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Чем заменить системы окраски производства STELPANT на объектах в Волгограде

Лакокрасочные материалы под торговой маркой STELPANT известны всему миру. На российский рынок материалы производства данной компании поставляются c 1992 года.

Один из ведущих отечественных холдингов в области производства лакокрасочных, огнезащитных и полимерных напольных материалов ЗАО НПХ ВМП имеет линейку материалов, аналогичных по природе и техническим характеристикам линейке материалов производства «STEELPAINT GmbH».

Так, например, грунтовки «ЦИНОТАН» производства ЗАО НПХ ВМП (Россия) и «Stelpant-PU-Zink» производства фирмы «STEELPAINT GmbH» (Германия) относятся к одному типу лакокрасочных материалов и представляют собой одноупаковочные цинкнаполненные композиции на основе полиуретанового лака, отверждаемые влагой воздуха. Содержание цинка в сухой пленке каждого из материалов составляет 90-93%. Физико-химические и технологические параметры обеих грунтовок практически одинаковые.

Срок защиты металлоконструкций от коррозии при эксплуатации в условиях промышленной атмосферы умеренного климата для обеих грунтовок составляет не менее 5 лет.

Грунтовки «ЦИНОТАН» и «Stelpant-PU-Zink» чаще всего применяют в системах защитных покрытий для металлических конструкций, эксплуатируемых в промышленной атмосфере умеренного и холодного климатов. Срок службы систем покрытий в этих условиях определяют на основании ускоренных климатических испытаний по ГОСТ 9.401-91, проводимых специализированной аккредитованной испытательной лабораторией.

Вышеизложенное позволяет считать, что цинкнаполненные грунтовки «ЦИНОТАН» и «Stelpant-PU-Zink» являются взаимозаменяемыми аналогами и могут применяться равноценно.

Согласно результатам испытаний ведущих институтов строительной отрасли (ЦНИИПСК им. Мельникова, ОАО ВНИИСТ, ВНИИЖТ), а также специализированных испытательных лабораторий наиболее долговечными (срок службы более 15 лет) являются системы, в которых в качестве грунтовочного слоя применена любая из указанных грунтовок, а промежуточный и заключительный слой получены из материалов на полиуретановой основе. В тоже время, считается более целесообразным применение комбинированной системы защитного покрытия (грунт + покрывные слои) одного производителя.

По данным последнего заключения, прогнозируемый срок службы системы лакокрасочного покрытия, состоящего из одного слоя антикоррозионной цинкнаполненной композиции ЦИНОТАН, толщиной 80-90 мкм, второго слоя эмали ПОЛИТОН-УР, толщиной 60-70 мкм и третьего слоя эмали ПОЛИТОН-УР(УФ), толщиной 60 мкм (общая толщина системы покрытий 200-220 мкм), нанесенной по подготовленной стальной поверхности при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного климата составляет 30 лет.

Приобрести материалы системы ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ), а также другие материалы производства ЗАО НПХ ВМП (ЦИНОЛ, ЦВЭС, ЦИНЭП, АЛЮМОТАН, ИЗОЛЭП -mastic, ИЗОЛЭП – primer, ВИНИКОР грунт-эмаль и др.) в Волгограде, можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода на территории ЦЧР и ЮФО.

Компания на своих складах держит в наличии нескончаемый запас материалов различных номенклатур.

ПОСТОЯННЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ СКИДКИ!!!

Заказы принимаются по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Специалисты компании бесплатно проводят полный цикл работ от подбора систем материалов, технологического сопровождения материалов на объекте до контроля качества готового покрытия.

Также возможна доставка материала до Вашего объекта в любой точке России. Возможен самовывоз материалов со склада завода-изготовителя в городе Екатеринбург.

Назад к списку новостей