... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Ищите краски HEMPEL? Оптимальный выбор - ИЗОЛЭП-mastic производства ЗАО НПХ ВМП всегда на складе в Курске

В настоящее время лакокрасочная продукция производства Датской компании HEMPEL известна всему миру, однако, отечественный Научно-производственный холдинг «ВМП» не уступает своему зарубежному оппоненту по качеству и многообразию ассортимента продукции.

Так, наиболее распространенный и всеобщеприменяемый лакокрасочный материал производства ЗАО НПХ ВМП – ИЗОЛЭП-mastic, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам схож, а по некоторым пунктам превосходит свой зарубежный аналог производства HEMPEL.

ИЗОЛЭП-mastic — это двухупаковочная эпоксидная грунт-эмаль на основе модифицированной эпоксидной смолы и полиаминного отвердителя. Материал отличается низким содержанием растворителей и позволяет получать толстослойное, долговечное покрытие за один проход. Существует модификация ИЗОЛЭП-mastic (серебристо-серый) с добавлением в состав мелкодисперсной алюминиевой пудры для повышения характеристик атмосферостойкости.

В соответствии с описанием на материал, допускается возможность двух различных степеней подготовки поверхности в соответствии с международным стандартом ISO 8501-1: струйно-абразивная до степени Sa2 и с помощью ручного и механизированного инструмента до степени St2 или St3. Допускается наличие на поверхности остатков плотносцепленной ржавчины толщиной до 50 мкм, а также старых ЛКП ГФ-021, ФЛ-03К, ВЛ-023 и покрытий на полиуретановой и эпоксидной основах. Покрытие может отверждаться при отрицательных температурах (до -10 оС). Данный материал является толстослойным (до 250 мкм (300 мкм) за 1 слой), что позволяет обеспечить высокие защитные и декоративные характеристики покрытия, нанеся всего один слой материала. При всем вышесказанном, покрытие ИЗОЛЭП-mastic является быстросохнущим. Время высыхания покрытия до степени 3 при 20 оС составляет 6 часов, что значительно сократит время выполнения работ от подготовки поверхности металла, до сдачи готового объекта в эксплуатацию.

Материал применяется как самостоятельное покрытие, так и в качестве грунтовочного слоя в комплексных системах покрытий с покрывными эмалями ПОЛИТОН-УР (УФ), ПОЛИТОН-УР, ВИНИКОР-62, а также с другими материалами на эпоксидной, винилово-эпоксидной и полиуретановой основах. Для бетонной поверхности применяется в качестве промежуточного слоя в комплексных системах покрытий с грунтовкой ИЗОЛЭП-про.

Данное покрытие одобрено различными испытательными центрами: НПО «Лакокраспокрытие» (г. Хотьково), ЦНИИС, НИИ Транснефть, ВНИИГАЗ, ВНИИСТ, «Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова», ВНИИГС, «Фундаментпроект» с обеспечением различных сроков безремонтной эксплуатации, а именно:

·         при ремонтной окраске (степень подготовки поверхности до St2, St3 по ISO 8501-1): 12 лет – в качестве самостоятельного покрытия и 16 лет – совместно с защитной атмосферостойкой полиуретановой эмалью ПОЛИТОН-УР(УФ);

·         при новой окраске (степень подготовки поверхности до Sa2 ½ по ISO 8501-1): 30 лет – как в качестве самостоятельного покрытия, так и совместно с защитной полиуретановой эмалью ПОЛИТОН-УР(УФ).

Помимо заключений, покрытие соответствует требованиям нормативных документов компаний "Газпром", "Транснефть", "Роснефть", "Лукойл", "Иркутская НК", "Сургутнефтегаз", "Газпромнефть", а также присутствует в таких нормативных документах транспортного строительства, как: СТО-01393674-007-2019 (АО «ЦНИИС»), СТО 12288779-001-2018 (ГК «Автодор»), типовой технологический регламент №12288779.02073.00062 по окраске ж/д мостов.

В Курске приобрести материал ИЗОЛЭП-mastic производства ЗАО НПХ ВМП, можно в компании ООО «ВМП Воронеж», являющейся официальным представителем по ЦЧР и Южному федеральному округу завода-изготовителя ЗАО НПХ ВМП. Компания постоянно имеет в наличии значительный складской запас материалов в г. Воронеж, Белгород, Курск и Волгоград. Для заказа обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: zamet@comch.ru

Специалисты компании бесплатно проводят полный цикл работ от подбора систем материалов, технологического сопровождения материалов на объекте до контроля качества готового покрытия.

 

Назад к списку новостей