... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Купить универсальный лакокрасочный материал для бетона и металла – ИЗОЛЭП-эполайн.

Практически во всех сферах промышленности, строительства и технического производства применяются лакокрасочные материалы. Учитывая увеличение масштабов строительства и ремонтов, реализации крупных проектов, спрос на ЛКП постоянно растет. Для своевременного ответа на возникающие задачи рынка, лакокрасочная промышленность в России активно развивается и модернизируется.

В строительной отрасли активно набирают популярность так называемые «универсальные» лакокрасочные материалы, которые можно наносить на различные основания с обеспечением высоких сроков безремонтной эксплуатации в различных условиях.

Так, один из ведущих на российском рынке производителей лакокрасочных материалов – Научно-производственный холдинг «ВМП» (ЗАО НПХ ВМП), разработал уникальный материал для окраски бетонных, железобетонных и стальных конструкций при эксплуатации в агрессивных условиях – ИЗОЛЭП-эполайн.

ИЗОЛЭП-эполайн — это эпоксиуретановая композиция с отвердителем изоцианатного типа и высоким сухим остатком. Покрытие химически стойкое к воздействию агрессивных атмосферных факторов при интенсивном УФ-излучении, а также стойкое к механическому воздействию и абразивному износу.  Применяется в качестве самостоятельного покрытия.

В 2020 году, холдингом ЗАО НПХ ВМП были инициированы успешные испытания композиции ИЗОЛЭП-эполайн в «специализированной лаборатории».

Проверялась стойкость покрытия, нанесённого на влажную (не мокрую) металлическую и влажную (не мокрую) просоленную бетонную поверхности, при эксплуатации в общеклиматических условиях морского климата. Подготовка металлических образцов до степени Sa2 по ISO 8501-1.

Бетонные образцы перед испытаниями выдерживались 25 суток в 5 % растворе мочевины и 5 % растворе аммиачной селитры, что фактически соответствует поверхности на промышленных площадках заводов по производству минеральных удобрений.

Прогнозируемые сроки службы испытываемой системы следующие:

Полученные результаты позволяют рекомендовать покрытие ИЗОЛЭП-эполайн для антикоррозионной защиты металлических, бетонных и железобетонных поверхностей, эксплуатирующихся в условиях морского климата и особо агрессивной промышленной атмосферы, в том числе поверхностей с незначительным увлажнением: допускается содержание влаги на бетонных (ж/б) подложках с остаточной влажностью не более 7 %, на металлических поверхностях влажность, сопоставимая с легким «спреем».

Преимущества покрытия ИЗОЛЭП-эполайн:

- эффективная антикоррозионная защита;

- химическая стойкость к воздействию агрессивных сред (газов, водных растворов солей, обливу кислотами, щелочами, нефтью и нефтепродуктами);

- устойчивость к механическому воздействию и абразивному износу;

- устойчивость к атмосферному воздействию и УФ-излучению;

- толерантность к подготовке поверхности (возможность нанесения по поверхностям, подготовленным ручным и механизированным инструментом);

- высокий сухой остаток – 90 %.

 

 

Заказать данный материал, а также другие материалы производства ЗАО НПХ ВМП, можно у официального представителя по ЦЧР, в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей