... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Система антикоррозионной защиты и огнезащиты от целлюлозного пожара ИЗОЛЭП-primer+ПЛАМКОР-302+ПОЛИТОН-УР(УФ). Заключения. Купить материалы для огнезащиты в Воронеже

Современные требования к огнезащите несущих металлоконструкций предъявляют высокие требования к покрытиям не только в части защиты от пожара, но и в обеспечении антикоррозионных свойств. Доля применяемых акрилатных, относительно экономичных, составов снижается по причине их крайне низкой стойкости в условиях знакопеременных температур, образования конденсата, воздействия осадков и моющих средств, деградации под действием УФ-излучения и т.д. На смену им приходят более стойкие составы на каучуковой и эпоксидной основах.

В настоящее время наиболее распространена огнезащита в условиях «стандартного», т.е. целлюлозного режима горения, когда имеет место относительно плавный набор температуры во времени и отсутствует ударная волна, возникающая, например, при возгорании углеводородного топлива. Это связано со значительным количеством зданий и сооружений промышленного и гражданского строительства, конструкции которых по требованиям ФЗ №123 должны иметь защиту от огня для безопасной эвакуации персонала в установленные сроки.

Применение эпоксидных огнезащитных составов позволяет практически полностью решить вопросы, связанные со стойкостью в агрессивных средах (за исключением прямого действия УФ-излучения). Таким образом, комплексные системы огнезащиты: грунт + огнезащитное покрытие + финишная эмаль могут быть подвергнуты стандартным методам оценки срока безремонтной эксплуатации, например, в камере солевого тумана, с получением заключения стандартного образца.

Отдел разработок ЗАО НПХ ВМП ввел в продуктовую линейку новый огнезащитный материал на эпоксидной основе – ПЛАМКОР-302.

Огнезащитное покрытие ПЛАМКОР-302:

обеспечивает защиту от огня в течение не менее 120 минут,

позволяет получать покрытие толщиной до 4 мм за один слой,

наносится при отрицательных температурах от -5 ºС,

в сочетании с грунтом ИЗОЛЭП-primer и эмалью ПОЛИТОН-УР(УФ) сертифицировано на высокий срок службы (15-25 лет) в условиях коррозионной активности С5 по ISO 12944:6-2018.

Таким образов, холдингом ЗАО НПХ ВМП выведен на рынок огнезащитных покрытий новый, технологичный и конкурентоспособный материал для огнезащиты в условиях целлюлозного режима горения, обеспечивающей стойкость в агрессивных средах.

За подробной консультацией Вы можете обратиться к официальному представительству ЗАО НПХ ВМП в Воронеже и области – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru

 

Назад к списку новостей