... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ИЗОЛЭП-гидро – теперь и по влажной поверхности. Антикоррозионная защита металлических и бетонных морских и речных гидротехнических сооружений в Тамбове.

Защита гидротехнических сооружений от коррозии морской и речной инфраструктуры (причалы, трубошпунты, понтоны) является одной из наиболее ответственных задач. Это связано с тем, что после изготовления и монтажа конструкций проведение планово-предупредительных и капитальных ремонтов крайне затруднительно: необходима установка защитных экранов, осушение пространства вокруг конструкций, соблюдение довольно жестких требования по климатическим условиям (точка росы) при нанесении покрытий. Поэтому лакокрасочные покрытия для гидротехнических сооружений должны отвечать ряду ключевых показателей: толстослойность, абразивостойкость, предотвращение подпленочной коррозии, длительные сроки безремонтной эксплуатации (более 10-20 лет).

Отечественный холдинг ЗАО НПХ ВМП наряду с мировыми производителями материалов для защиты морских и речных сооружений от коррозии (SigmaCover, PPG, Jotun) активно развивает данное направление и предлагает на рынке покрытие ИЗОЛЭП-гидро. Материал имеет свидетельство на соответствие требований основных нефтегазовых компаний ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», а также ведущих отраслевых институтов с обеспечением сроков безремонтной эксплуатации более 20 лет при погружении в морскую и пресную воду.

Покрытие технологично и позволяет получать сухое покрытие толщиной до 600 мкм за один слой! При этом не требуется специализированного оборудования для нанесения (раздельная подача компонентов, подогрев шлангов и т.д.).

Описанные решения и задачи являются «классическими» или «типовыми» с точки зрения заводской окраски и отработаны на многими производителями ЛКМ при работе с различными заводами МК. ЗАО НПХ ВМП не останавливается на достигнутом, и в 2020 году была успешно апробирована технология нанесения материала ИЗОЛЭП-гидро на влажную металлическую поверхность в условиях влажного тропического климата для нужд атомной энергетики! Полученные результаты значительно расширяют горизонты применения ЛКМ ЗАО НПХ ВМП и дают преимущество по отношению ко многим, в т.ч. иностранным производителям покрытий.

Для получения более подробной технической информации Вы можете обратиться к специалистам ООО «ВМП Воронеж» – официальному представительству ЗАО НПХ ВМП в ЦЧР и ЮФО по телефону 8 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей