... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Опыт применения материалов ЗАО НПХ ВМП на объектах РОСРЕЗЕРВа

В условиях усложняющейся международной обстановки и санкций сохранение стабильного функционирования всех отраслей народного хозяйства является стратегической задачей для государства. Ни для кого не секрет, что по ключевым энергетическим и продовольственным позициям на всей территории РФ сформирована и функционирует сеть баз РОСРЕЗЕРВа, на которых обеспечиваются запасы товаров первой необходимости на случай нештатных ситуаций, в т.ч. дизельного топлива и бензина. В процессе эксплуатации резервуары для хранения нефтепродуктов требуют проведения работ по антикоррозионной защите как наружной, так и внутренней поверхности.

Особенностью применения лакокрасочных материалов на объектах РОСРЕЗЕРВа является то, что наряду со стандартными процедурами аттестации, заводу-изготовителю необходимо пройти тщательную проверку структур заказчика. В случае успешной аттестации систем покрытий и производства, материалы вносят в специальный реестр.

АО НПХ ВМП на постоянной основе ведет работу по внедрению лакокрасочных материалов собственного производства для антикоррозионной защиты резервуаров и металлоконструкций РОСРЕЗЕРВа. В настоящее время сертифицировано более 6 схем покрытий, но наиболее распространены четыре:

две для наружной поверхности резервуаров и атмосферных металлоконструкций: ИЗОЛЭП-mastic + ПОЛИТОН-УР(УФ) и ВИНИКОР-061 + ВИНИКОР-62 марка А

и две для внутренней поверхности резервуаров: НЕФТЬЭКОР грунт + НЕФТЬЭКОР эмаль и ИЗОЛЭП-oil 350 AS.

Системы покрытий для атмосферных конструкций обеспечивают срок безремонтной эксплуатации боле 10-15 лет в зависимости от выбранного решения, сохраняют высокие декоративные характеристики, что подтверждено многими отраслевыми испытательными лабораториями, в т.ч. ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть» и т.д.

Отличительной особенностью покрытий для внутренней поверхности является наличие допуска на контакт со светлыми нефтепродуктами, подтвержденный специализированной лабораторией. Данный сертификат позволяет защищать резервуары для хранения бензина, дизельного топлива, авиационного керосина без ухудшения их качества в течение длительного времени. Нормативный срок эксплуатации покрытий – более 15 лет.   

За подробной консультацией Вы можете обратиться к официальному представительству ЗАО НПХ ВМП в Воронеже и области – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей