... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Окраска энергетического оборудования. Выбираем систему ЦИНОЛ+ АЛПОЛ.

Практика применения цинковых покрытий для защиты стальных конструкций известна с XVIII века и является актуальной и в настоящее время. Наиболее распространенным методом нанесения является горячее цинкование. Несмотря на высокую производительность и технологичность процесса горячее цинкование имеет ряд ограничений, в т.ч. невозможность нанесения покрытия на крупногабаритные и сложные конструкции, а также в полевых условиях. Также к минусам можно отнести неэкологичность производства и высокую себестоимость продукции. Горячеоцинкованные конструкции широко используются на объектах энергетики еще и как конструкции, не распространяющие горение (НГ).

Для решения подобных задач относительно недавно была разработана технология «холодного» цинкования (cold zinc). Суть такого подхода заключается в добавлении цинка в состав полимерного связующего с обеспечением возможности нанесения как обычного лакокрасочного материала, чтобы сформировать гальванический элемент для катодной защиты черного металла от коррозии.

ЗАО НПХ ВМП одним из первых производителей ЛКМ на территории РФ разработал и внедрил в практику противокоррозионной защиты состав для холодного цинкования под торговым наименованием ЦИНОЛ и АЛПОЛ.

Система ЦИНОЛ (2 слоя, 80 мкм) + АЛПОЛ (1 слой, 40 мкм) является полным аналогом горячего цинкования и имеет заключение на срок безремонтной эксплуатации 30 лет. Покрытие ЦИНОЛ пожаробезопасно и относится к материалам, не распространяющим пламя по поверхности.

Настоятельно рекомендуем тщательно подходить к выбору антикоррозионных защитных покрытий и применять только качественные материалы, в частности производства ЗАО НПХ ВМП. За подробной консультацией Вы можете обратиться к специалистам ООО «ВМП Воронеж» по телефону 8 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей