... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Как построить бассейн без протечек.

Известные специалистам виды бассейнов различаются по назначению, по типу установки, типу циркуляции воды, типу облицовки. В зависимости от поставленных задач и выбранного типа бассейна соответствующие конструктивные решения закладываются на стадии проектирования. При этом важно помнить, что бассейн, как сложное гидротехническое сооружение, требует соблюдения всех нормативов при строительстве и эксплуатации. В настоящий момент в России действует несколько стандартов: российские (СНиП и СанПин) и европейские (EN или DIN).

При выборе материалов для строительства и реконструкции бассейна мы рекомендуем Вам обращать внимание на их соответствие установленным стандартам и нормам.

Бассейн — это сложное инженерное сооружение. При использовании некачественных материалов и неправильной водоподготовке могут возникнуть протечки, отскок плитки, вымывание затирки из межплиточных швов.

Основная проблема при эксплуатации бассейна   протечки, возникающие в результате нарушения герметичности в местах примыканий стена-днище и стыках стен, а также в местах монтажа закладных деталей (форсунок, донных сливов, светильников, противотоков и др.). Использование жёстких клеев приводит к отскоку плитки в бассейне из-за образования под плиткой чрезмерного напряжения.

Жесткая вода способствует вымыванию гидроксида кальция из цементсодержащей затирки, что приводит к её деструкции и вымыванию из швов.

Для качественного выполнения работ по строительству бассейна рекомендуем применять материалы PCI.

Система материалов PCI для строительства бассейнов включает:

-материалы для выравнивания бетонной поверхности (быстротвердеющая сухая смесь PCI или добавка в цементно-песчаный раствор PCI Emulsion);

- материалы для уплотнения стыков между бортами и примыкания между бортом и днищем бассейна с помощью эластичной ленты PCI Pecitape;

- материалы для герметизации закладных деталей (форсунок, донных сливов, фонарей, противоток и др);

- эластичную обмазочную гидроизоляцию PCI Seccoral 2K Rapid, перекрывающую трещины более 1,3 мм;

- эластичный плиточный клей PCI Nanolight класса С2TE S1;

- эпоксидную или цементную затирки PCI Durapox NT plus класса R2T и, соответственно, PCI Nanofug CG2WA;

- эластичное сопряжение между плитками в местах стыков и примыканий обеспечивается с помощью укладки силиконового герметика PCI Silcoferm VE.

1.      Благодаря уникальным физико-механическим свойствам PCI материалов и технология позволяет:

2.      Сократить сроки строительных работ по укладке плитки в среднем 2 раза по сравнению с традиционными материалами

3.      Снизить стоимость строительной сметы (в связи с низким расходом на м2, высокими скоростными, технологическими характеристиками) в среднем на 15% по сравнению с традиционными материалами и технологиями.

4.      Снизить транспортные и трудовые затраты.

5.      Получить гарантированное качество и долговременную надежность всей системы в целом.

Назад к списку новостей