... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Окраска металлоконструкций в экстремальных условиях: покрытие Эвопол-12 производства АО НПХ ВМП: окраска при температуре до -25С и сушкой до 2 часов.

Не для кого не секрет, что процессы строительства и ремонта зданий и сооружений подвержены сезонности, и большую часть работ подрядчики стараются выполнять до наступления стабильных отрицательных температур. Основной причиной данной закономерности является нестабильные физико-механические характеристики строительных материалов. Всем известно, что при отрицательных температурах различные химические процессы просто замедляются или останавливаются совсем. Например заливка бетона при отрицательных температурах, без применения электропрогрева и тепляков или применения противоморозных добавок просто невозможна. Проведение окрасочных работ сильно зависит от применяемых лакокрасочных материалов и способа их отверждения и т. д. В любом случае, при работе в зимний период необходимо применять дополнительные меры для обеспечения необходимых температур, что в свою очередь ведет к увеличению сроков производства работ и дополнительным затратам. А что делать, если на улице -25С? Решить вопрос может помочь использование современных материалов, которым при разработке заданы специальные свойства, позволяющие выполнять работы в зимний период.

Холдинг АО НПХ ВМП является ведущим отечественным разработчиком и производителем современных антикоррозионных материалов для металлических и бетонных конструкций, эксплуатируемых в различных средах.

В линейке материалов присутствует универсальная одноупаковочная грунт-эмаль ЭВОПОЛ 12 на основе модифицированного полиакрилата. Основными преимуществами данного материала являются:

-                    наносится непосредственно на металл без предварительного грунтования (тип покрытия «direct-to-metal» – DTM);

-                    допускается нанесение при температуре до минус 25 °С;

-                    сочетает защитные свойства грунтовки и высокие декоративные качества эмали;

-                    стойкость к УФ-излучению. Цвет – по каталогу RAL;

-                    Антикоррозионная защита металлических и бетонных конструкций.

Учитывая вышеперечисленные свойства, материал отлично подходит для антикоррозионной защиты конструкций,в том числе при экстремальных температурах до минус 25 °С. Важно отметить, что материал обладает очень быстрой сушкой, даже при отрицательных температурах: 2 часа до степени 3 по ГОСТ 19007. Долговечность и эффективность антикоррозионных свойств подтверждена независимыми лабораториями с наличием соответствующих сертификатов: при однослойном нанесении толщиной 100 мкм — 12 лет, при двухслойном нанесении 160 мкм — 25 лет. (при подготовке поверхности м\к Sa 2,5)            

Для получения более подробной информации по материалам производства АО НПХ ВМП или подбора покрытий, Вы можете обратиться в компанию ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представительством на территории Черноземья и Волгоградской области.

Контактная информация для связи:

Телефоны: 8(473)220-41-48, 220-55-98.  Электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей