... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Окраска внутренней поверхности металлических резервуаров под нефтепродукты. В линейке материалов АО НПХ ВМП есть системы покрытий для хранения продуктов любого назначения.

Холдинг АО НПХ ВМП выпускает материалы для защиты нефтегазовых объектов различного назначения, включая резервуары и емкости для хранения нефти и нефтепродуктов. В последние годы ассортимент продукции холдинга пополнился толстослойными эпоксидными материалами такими как: ИЗОЛЭП-oil 250 и ИЗОЛЭП- oil 350 AS. Широкий ассортимент продукции холдинга позволяет решать различные задачи по защите внешней и внутренней поверхностей резервуаров и оборудования, но сегодня остановимся на антикоррозионной защите внутренней поверхности резервуаров.

Различные зоны внутренней поверхности резервуаров и емкостного оборудования, в зависимости от их назначения, эксплуатируются в широком диапазоне рабочих условий и подвергаются негативному воздействию коррозионно-активных веществ (минерализованная подтоварная  вода, нефть и нефтепродукты и т.д.). Жесткие условия эксплуатации резервуаров и повышенные требования к их техническому состоянию определяют необходимость применения надежных антикоррозионных покрытий.

Системы покрытий АО НПХ ВМП давно зарекомендовали себя на рынке антикоррозионных лакокрасочных материалов как качественный и надежный продукт. Холдинг предлагает покрытия, прошедшие испытания в ведущих отраслевых институтах и вошедшие в нормативные документы крупных нефтегазовых компаний.

Для защиты внутренней поверхности резервуаров АО НПХ ВМП выпускает покрытия на этилсиликатной, полиуретановой и эпоксидной основе.

 

Покрытие ЦВЭС на этилсиликатной основе характеризуется высокой электропроводностью, благодаря чему не накапливает статистического электричества, не оказывает воздействия на качество нефтепродуктов и допущено к применению в контакте с питьевой и горячей (до 95 оС) водой.

ВИНИКОР БЭП-5297 специально разработанный материал для антикоррозионной защиты внутренних поверхностей резервуаров, цистерн, танков, силосных бункеров и емкостей, контактирующих с сыпучими и жидкими пищевыми продуктами при воздействии температур до 60 °С. Покрытие соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), что подтверждается СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о государственной регистрации.

Полиуретановая система покрытий нормального типа ЦИНОТАН + ФЕРРОТАН допускается к нанесению в широком диапазоне температуры и влажности воздуха. Обладает износостойкостью и высокой стойкостью к воздействию высокосернистой нефти и подтоварной минерализованной воды.

Эпоксидная грунт-эмаль ИЗОЛЭП-гидро, позволяющая получить за один слой покрытие до 600 мкм. Материал отличается высокой абразивостойкостью, ударопрочностью, устойчивостью к растворам солей, проливам нефти и нефтепродуктов, кислот и щелочей.

Материалы ИЗОЛЭП-235 позволяет получить толстослойное эпоксидное покрытие стойкое к высоким истирающим нагрузкам и обеспечивающее защиту металла в средах с высокой коррозионной активностью. Главным преимуществом покрытия является то, что допускается его нанесение на поверхности с разной степенью подготовки, в том числе после гидроструйной очистки.

Система, состоящая из грунтовки и эмали НЕФТЬЭКОР на эпоксидной основе, также относится к покрытиям нормального типа. Используется для защиты внутренней поверхности емкостей, предназначенных для хранения как нефти, так и светлых нефтепродуктов, в том числе авиационного топлива (одобрено ГосНИИГА).

ИЗОЛЭП-oil – высокотехнологичная разработка, соответствующая современным мировым тенденциям рынка ЛКМ. Однослойное эпоксидное покрытие усиленного типа ИЗОЛЭП-oil отличается повышенным содержанием нелетучих веществ (более 90%) и высоким сроком службы. Сочетание защитных свойств, технологичности и экономичности покрытия ИЗОЛЭП-oil заметно выделяет его не только среди покрытий ВМП, но и среди покрытий других производителей, в том числе зарубежных.

В качестве антикоррозионного покрытия внутренней поверхности резервуаров для хранения темных нефтепродуктов (включая металлоконструкции и оборудование внутри резервуара), также используется эпоксидная композиция усиленного типа ИЗОЛЭП-oil 250.

Для защиты внутренних поверхностей емкостей со светлыми нефтепродуктами рекомендуется применять специальные антистатические покрытия, которые не только защищают от коррозии, но и не накапливают статический заряд, благодаря повышенной электропроводности. К таким материалам относится композиция ИЗОЛЭП-oil 350 AS.

Более подробно ознакомится с каждым материалом вы можете на нашем сайте, перейдя по ссылке http://zsk-vmp.ru/vmp/matery/ в раздел «Продукция ВМП».

Внедрение покрытий АО НПХ ВМП дает универсальные возможности разнообразных решений с неизменно высокими результатами, что позволяет обеспечить качество защиты конструкций и оборудования на уровне современных мировых стандартов.

Представленные материалы применяются для защиты резервуаров на объектах НК Роснефть, Газпром нефть, Транснефть, ЛУКОЙЛ, РуссНефть, Башнефть, Татнефть, КазМунайГаз, КазТрансОйл.

Все представленные выше антикоррозионные составы можно приобрести у официального представителя по ЦЧР завода-изготовителя, в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей