... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ВИНИКОР БЭП 5297 — эпоксидное покрытие с высокими показателями по истираемости для антикоррозионной защиты металлических и бетонных конструкций с возможностью применения на пищевых производствах. Опыт применения в ЦЧР.

Одним из наиболее важных этапов при строительстве или реконструкции специальных сооружений, таких как металлические и железобетонные резервуары, танки, цистерны, силосные бункера, емкости и т. д. для хранения различных веществ, является обеспечение надежной антикоррозионной защиты поверхности. Учитывая, что при этом возможно наличие требований под хранение пищевых продуктов и наличие высокий истирающих нагрузок, к выбору материала необходимо подходить особо тщательно.

Компания ООО «ВМП Воронеж» уже более 17 лет предлагает своим клиентам инновационные решения в сфере защиты железобетонных металлических конструкций от воздействий окружащих сред.

Для решения вышеописанной задачи универсальным решением может являться применение материала ВИНИКОР БЭП 5297 производства АО НПХ ВМП, который также возможно применять и при контакте с пищевыми продуктами, на что имеется соответствующее заключение.

Главным преимуществом данного материала является его универсальность, высокие физико-механические характеристики и стойкость даже к агрессивным химическим средам. Материал можно наносить на бетон и на металл, можно применять как для хранения жидкостей, так и для сыпучих продуктов. В ряде случаев (необходима предварительная консультация со специалистами ООО «ВМП Воронеж») возможно использование под хранение химически агрессивных жидкостей.

В последнее время также набирает популярность применения БЭП 5297 (пищевой) в животноводческой сфере для устройства защитного покрытия кормовых столов на фермах КРС. За счет легкости в применении, гладкой и плотной структуры, высоких показателей по истираемости формируется покрытие, позволяющее обеспечить животных бесперебойным и безопасным питанием, а конструкции кормовых столов надежно защитить от преждевременного износа.

Данный материал успешно применяется на предприятиях АПК в Центрально-Черноземном Регионе для окраски внешних несущих конструкций, устройства защитного покрытия кормовых столов, в качестве окраски внутренних помещений, имеющих постоянно влажные пищевые процессы и т. д.

Купить материал ВИНИКОР БЭП 5297 или получить подробную техническую консультацию по лакокрасочным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете у официального представительства холдинга на территории Центрального Черноземья, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» (ООО «НПП «ЗСК»») по телефону 8 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru. Подробные описания доступны на сайте компании www.zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей