... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Преимущества «холодного цинкования» для заводов металлоконструкций.

Ранее, для защиты м/к от коррозии широко применялось горячее цинкование. Но для реализации данного метода необходимо специальное оборудование. Сравнительно недавно появился альтернативный метод, связанный с нанесением специальных составов с содержанием цинка окрасочным способом. Данный прием нанесения называется «холодное цинкование». За счет легкости в процессе нанесения, данный вид АКЗ могут применять любые предприятия по производству м/к.

 «Холодное» цинкование – это нанесение на подготовленную поверхность металла состава с содержанием цинка не менее 80%. В результате нанесения на поверхности образуется плёнка полимера с цинковым порошком, которая защищает металлические поверхности от воздействия окружающей среды. Наносится такое покрытие распылителем, как при обычной покраске. Холодное цинкование получило широкое применение при обработке автомобильных и судовых деталей, арматуры и труб, мостовых конструкций, цистерн и резервуаров, нефтепроводов и других металлоконструкций.

1.jpg

Преимущества «холодного» цинкования в заводских условиях:

·         универсальность в нанесение: ручной (валиком или кистью) или пневматический метод,

·         возможность обработки деталей любых размеров: от маленьких, до больших- таких как трубопроводы и резервуары,

·         технологичность - перед нанесением состава окрашиваемую конструкцию не демонтируют и не подвергают разборке, что позволяет наносить цинкосодержащий материал не только в заводских, но и в полевых условиях,

·         после «холодного» цинкования можно проводить любые сварочные работы, которые не влияют на целостность покрытия. В последствие, на сварной шов можно нанести свежее покрытие, тем самым защить и шов, и всю конструкцию от коррозии.

·         высокая проиводительность - процесс нанесения цикосодержащего покрытия не занимает много времени.

·         широкий температурный диапазон

Холдинг ВМП одним из первых производителей ЛКМ на территории РФ разработал и внедрил в практику противокоррозионной защиты составы для холодного цинкования. В ассортименте продукции АО НПХ ВМП имеется пять основных цинкнаполненных композиций:

·                     ЦВЭС – это двухупаковочная композиция на кремнийорганической основе;

·                     ЦИНОЛ – это одноупаковочный состав на полимерной основе;

·                     ЦИНОТАН – это одноупаковочная композиция на основе полиуретана, отверждаемого влагой воздуха;

·                     ЦИНЭП – это двухупаковочная грунтовка на эпоксидной основе;

·                     ЦИНОТЕРМ – это одноупаковочная кремнийорганическая, термостойкая композиция.

Все представленные композиции обладают высоким содержанием порошка цинка в покрытии (более 85%), соответствуют требованиям SSPC Paint 20 и могут рассматриваться как «холодное» цинкование.

         Приобрести цинкнаполненные материалы (ЦВЭС, ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ЦИНОТЕРМ), а также другие лакокрасочные материалы производства АО НПХ ВМП можно у официального представительства на территории ЦЧР и ЮФО, ООО «ВМП Воронеж». Компания постоянно имеет в наличии значительный складской запас материалов различных номенклатур в г. Воронеж, Белгород, Курск и Волгоград. Для заказа звоните по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48, или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей