... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Применение материала ЦИНОЛ для окраски закладных деталей при монолитном строительстве.

В современном монолитном строительстве широко применяются закладные детали как в гражданском строительстве, так и в промышленном. Основной проблемой закладных деталей является то, что они подвержены коррозии, как и все металлические части железобетонных конструкций, что может привести к дефектам бетона и, в последствии, нарушению целостности и несущей способности конструкции.

В гражданском строительстве в соответствии с разделом 5 СП 28.13330.2017 закладные детали и соединительные элементы в стыках наружных ограждающих конструкций I, II и IV групп, подлежат защите от коррозии. В качестве способов защиты устанавливается применение покрытий, полученных только по технологии холодного и горячего цинкования, а также их комбинации (толщина определяется группой конструкций). На строительной площадке в жилищном строительстве наиболее удобным способом защиты закладных деталей является холодное цинкование.

Оптимальным решением в линейке ООО «ВМП Воронеж» для данной задачи является материал ЦИНОЛ – одноупаковочная композиция на основе полистирола с наполнением высокодисперсным порошком цинка (96 % по массе в сухом покрытии). Предназначена для антикоррозионной защиты стальных изделий и сооружений, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150. ЦИНОЛ имеет документальное подтверждение защиты по технологии холодного цинкования и, таким образом, отвечает требованиям раздела 5 СП 28.13330.2017.

Данная композиция имеет ряд преимуществ:

-           полная аналогичность покрытиям из горячего цинка (96% массы сухого покрытия ЦИНОЛ составляет неокисленный мелкодисперный порошок цинка);

-           возможность окраски конструкций непосредственно на строительной площадке;

-           возможность нанесения при температурах до -25 ºС;

-           быстрое время сушки покрытия (не более 30 минут до степени 3 при 20 ºС);

-          одноупаковочность;

-           разрешение проводить сварочные работы по окрашенному ЦИНОЛ-СВ.

Композиция ЦИНОЛ имеет разрешение для окраски закладных для Атомных Станций Государственной Корпорации «РосАтом».

За консультацией по подбору систем АКЗ производства АО НПХ ВМП. Вы можете обратиться к специалистам ООО «ВМП Воронеж» - представительству по ЦФО холдинга АО «НПХ ВМП», по телефону:

 8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей