... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Как восстановить ЛКП на сендвич панелях: опыт подрядчика.

Сендвич панель представляет собой конструкцию из двух оцинкованных стальных листов с теплоизолирующим материалом между ними. Для придания дополнительных декоративных и защитных свойств, на цинковое покрытие наносят лакокрасочные материалы.

Со временем, лакокрасочное покрытие листа, под воздействием механических и эксплуатационных факторов среды, повреждается и возникает задача ремонтной окраски. Часто такие проблемы возникают на предприятиях пищевой промышленности, где в производственном цикле постоянно присутствует вода и пар. Кроме того, производится мойка хим составами. В таких условиях коррозия стеновых панелей ускоряется. Особенно в местах примыканий и присоединений. Далеко не все материалы подходят для восстановления покрытия сендвич панелей.

ООО «ВМП Воронеж» представляет Вашему вниманию материал ИЗОЛЭП-mastic производства АО НПХ ВМП, для ремонтной окраски сендвич панелей.

Представленный материал обладает толерантностью к подготовке поверхности, возможно заколеровать по каталогу RAL, что делает его идеальным решением для ремонтной окраски Сендвич панелей. Обращаем Ваше внимание, что при ремонтной окраске по старому лакокрасочному покрытию необходимо исключить длительное воздействие растворителя, при обезжиривании и не в коем случае не производить разбавление ИЗОЛЭП-mastic растворителем. При окраске снаружи зданий, где есть непосредственное воздействие УФ излучения, необходимо применять Изолэп-mastic серебристо серого цвета.

ИЗОЛЭП-mastic — это двухупаковочная эпоксидная грунт-эмаль на основе модифицированной эпоксидной смолы и полиаминного отвердителя. Материал отличается низким содержанием растворителей, за счет чего позволяет получать толстослойное покрытие за один проход и обеспечивать эффективную барьерную защиту металла от коррозии. Существует две модификации материала: обычный, серого цвета и серебристо-серый с алюминиевой пудрой в составе, которая придает материалу стойкость к интенсивному УФ-излучению.

Исходя из опыта подрядных организаций, порядок производства работ следующий:

- Завешивается и укрывается оборудование и полы.

- Подготавливается поверхность. Зачистка вручную шлифовальными машинками. Там, где следы коррозии – до металлического блеска, на остальной поверхности – до придания шероховатости. Обеспыливание с помощью компрессора сжатым воздухом. Обезжиривание поверхности растворителем),

- Происходит механизированное нанесение покрытия безвоздушной установкой за 2 слоя. Общая толщина – 150 мкм.

2.jpg

Назад к списку новостей