... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Экономичные решения для обеспыливания бетонных полов с применением материалов ФЕРРОТАН-ПРО и ГУДЛАЙН производства АО НПХ ВМП.

Пол — ограждающая конструкция здания, которая больше всего отвечает за создание комфортного и безопасного пребывания людей, нормального протекания производственных и иных процессов связанных со стабильной эксплуатацией помещения. Более того, полы являются самой нагруженной конструкцией, воспринимающей физико-механический воздействия от пешеходной и транспортной нагрузок. Самым распространенным материалом для устройства основания является бетон, на который в последствии наносятся различные покрытия, придающие необходимые характеристики в зависимости от технических и декоративных требований. Но часто встречается ситуация, когда бетонное основание остается без защитного покрытия. Причиной могут служить ошибки при проектировании полов или их монтаже, либо при назначении здания не ответственным. Бетонные полы обладают известным недостатком-они пылят, и в зависимости от прочности бетона коэффициент пыления может быть достаточно существенным.

Идеальным и экономичным решением данной проблемы является обеспыливание полов с применением полиуретановых составов Ферротан-про или ГУДЛАЙН ПУ 01 производства АО НПХ ВМП. Данные материалы обладают высокой текучестью и растекаемостью, пенетрируют бетонную поверхность и укрепляют поверхностный слой. Технология нанесения достаточно проста и не требует наличия специализированного и дорогостоящего оборудования. Подготовка бетонной поверхности перед нанесением предусматривает удаление слабодержащихся частиц, цементного молочка и обеспыливания для безпрепятственного проникновения материалов в тело бетона. При наличии дефектов в виде трещин и выбоин их можно устранить с применением быстротвердеющих материалов серии MastrEmaco.

ФЕРРОТАН-ПРО — одноупаковочная грунтовка, представляет собой суспензию неорганических пигментов и наполнителя в смеси летучих органических растворителей и полиуретанового лака, отверждается влагой воздуха. После нанесение материала через 2-3 недели покрытие «стеклуется», чем обеспечивается износостойкость. Выпускается материал в двух цветах: красно-коричневый и прозрачный.

ГУДЛАЙН PU-01 — полиуретановая грунтовка, одноупаковочная, отверждается влагой воздуха. Применяется для защиты бетона в качестве подготовительного грунтовочного слоя в системах полимерных покрытий полов с полиуретановой композицией ГУДЛАЙН PU-11 или как самостоятельное покрытие для обеспыливания бетонных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях внутри помещений. Данное покрытие позволяет не только обеспыливать поверхность, но и в последующем нанести наливной полиуретановый пол толщиной до 3 мм.

Таким образом, если необходимо усилить поверхностный слой бетонных полов и устранить их пыление, можно воспользоваться достаточно экономичным решением с применением материалов ВМП.

Купить материалы Ферротан Про и ГУДЛАЙН PU-01, а также получить подробную техническую консультацию по лакокрасочным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете у официального представительства холдинга на территории Центрального Черноземья, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» (ООО «НПП «ЗСК»») по телефону 8 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru. Подробные описания доступны на сайте компании www.zsk-vmp.ru.

               

Назад к списку новостей