... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Опыт применения ЦИНОЛа для окраски ЛЭП.

Воздушные линии электропередач (ЛЭП) являются главным элементом электрической сети для передачи электрической энергии от электростанции до потребителя. Аварии на них могут оказать негативное влияние как на промышленность, так и на жизнь простых людей. Поэтому ЛЭП должны обладать долговечностью и прочностью. Основной причиной аварий является воздействие погодных условий на состояние опор. Происходит их износ и снижение срока эксплуатации. Одним из таких воздействий является коррозия. Прочность и долговечность опор высоковольтных линий (ВЛ) обеспечиваются, в том числе, и их надежной защитой от атмосферной коррозии.

Компания ВМП для защиты металлоконструкций в электроэнергетике предлагает систему покрытия: ЦИНОЛ (2 слоя) + АЛПОЛ (1 слой)

Покрытие ЦИНОЛ содержит до 96 % цинка и по электрохимическим свойствам покрытие близко к традиционному горячему цинкованию и аналогично ему осуществляет эффективную катодную защиту стали. Композиция АЛПОЛ на основе алюминиевой пудры предоставляет дополнительную защиту от коррозии. Получаемое в результате покрытие серебристого цвета отличается высокой декоративностью, а сочетание протекторной и барьерной защиты является залогом его надежности и долговечности по сравнению с другими способами защиты.

Система покрытия ЦИНОЛ+АЛПОЛ аттестована межведомственной комиссией ФСК ЕЭС и введена в Стандарты организации "Нормы технологического проектирования воздушных линий электропередачи напряжением 35-750 кВ" СТО 56947007-29.240.55.016-2008" и "Нормы технологического проектирования подстанций переменного тока с высшим напряжением 35-750 кВ" СТО56947007-29.240.10.028-2009.

Покрытие имеет заключения ведущих отраслевых институтов: ЦНИИПСК им. МЕЛЬНИКОВА, ЦНИИС, НИИЖБ, ВНИИЖТ, НИЦИАМТ; рекомендовано к применению Госстроем России; материалы введены в ГОСТ 9.401-91.

Ростехнадзор в комментарии к ПУЭ (7-ое изд.) рекомендует метод "холодного" цинкования с использованием цинкнаполненных покрытий для защиты металлических элементов опор воздушных ЛЭП и металлоконструкций ОРУ ПС.

ЛЭП.jpg

Фото. 1 Распределительная станция одного из филиалов ОАО «МРСК» (Безремонтная эксплуатация с 2006 года)

Система покрытия ЦИНОЛ+АЛПОЛ широко применяется для АКЗ различных опор и конструкций РЭС в Центрально-Черноземном регионе (см.фото 1) и других областях. За время применения данной системы покрытий, не было замечаний по качеству и это доказывает целесообразность ее применения.

Приобрести материалы данной системы, а также другие лакокрасочные материалы производства АО НПХ ВМП можно у официального представительства на территории ЦЧР и ЮФО, ООО «ВМП Воронеж». Компания постоянно имеет в наличии значительный складской запас материалов различных номенклатур в г. Воронеж, Белгород, Курск и Волгоград. Для заказа звоните по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48, или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей