... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Преимущества трехслойной антикоррозионной системы ЦИНОТАН-ПОЛИТОН УР и ПОЛИТОН-УР(УФ)

Среди широкого ассортимента продукции, выпускаемой холдингом АО “НПХ ВМП” стоит выделить систему, которая отличается максимальной надежностью и долговечностью. Это комплексное покрытие на основе полиуретановых материалов ЦИНОТАН+ПОЛИТОН УР+ПОЛИТОН-УР(УФ).

ЦИНОТАН – это полиуретановая композиция, которая отличается высоким содержанием цинка. Материал однокомпонентный, готов к применению, может наноситься в широком диапазоне температур от минус 15 °С до плюс 40 °С. Покрытие само по себе устойчиво к воздействию агрессивных сред, морской воды, нефтепродуктам и др.

Промежуточным слоем в этой системе выступает полиуретановый материал ПОЛИТОН-УР. ПОЛИТОН-УР производится холдингом АО «НПХ «ВМП» уже более 10 лет и зарекомендовал себя как прекрасное химстойкое покрытие, одобренное к применению для   объектов транспортного строительства, в нефтегазовой, химической промышленности, металлургии. ПОЛИТОН-УР – это удобный в применении однокомпонентный материал.

Финишным слоем в этой системе является акрилуретановое покрытие ПОЛИТОН-УР(УФ), стойкое к ультрафиолету и обладающее высокими декоративными свойствами. ПОЛИТОН-УР(УФ) колеруется по каталогу цветов RAL, может быть глянцевым, полуглянцевым и матовым и может наноситься как на металлические, так и на бетонные основания в комплексных системах АКЗ производства АО “НПХ ВМП”.

ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ) является комплексным покрытием, которое сочетает в себе различные способы защиты металлоконструкций от коррозии. Прежде всего катодную защиту обеспечивает грунтовка на основе цинка ЦИНОТАН.  Промежуточный слой ПОЛИТОН-УР обеспечивает барьерную защиту. Атмосферную защиту и высокую декоративность обеспечивает ПОЛИТОН-УР(УФ).

ООО «ВМП Воронеж» рекомендует применение трехслойной системы ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ) в случаях, когда требуется эффективная и долговечная защита ответственных конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150 и во всех категориях коррозионной активности среды С1 – С5, СX по ISO 12944. Покрытия ЦИНОТАН, ПОЛИТОН УР, ПОЛИТОН-УР(УФ) рекомендованы к применению отраслевыми специализированными испытательными центрами и включены в нормативные документы АК «Транснефть», АО “РЖД”, НК «Роснефть»; ОАО «Газпром», Реестр «ВНИИГАЗ», ПАО “СИБУР” и многих других.

Назад к списку новостей