... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОЛ и Ферротан-про для автомобилистов

Весна и осень самые неблагоприятные времена года для автомобилистов и их автомобилей, с точки зрения подверженности металлического кузова и деталей коррозии.

Коррозия кузова автомобиля встречается практически на каждом авто. Причиной коррозии является вода, соль, остатки зимних реагентов, песок. Так же коррозия может появляться от мельчайших трещин на кузове и в краске автомобиля, из-за высоко абразивного износа металлических деталей, получаемого от движения автомобиля.

Основными местами появления коррозии на авто являются крылья, днище и пороги автомобиля. Образование коррозии в таких местах начинается из-за неправильной обработки днища и крыльев мастикой, либо не качественные материалы, применяемые в обработке. Так же коррозия появляется с внутренних сторон дверей.

Ряд специальных материалов АО «НПХ «ВМП» с уверенностью можно рекомендовать для восстановления антикоррозионной защиты металла автомобиля и холодного цинкования металла для его катодной защиты.

Цинкнаполненную композицию ЦИНОЛ можно применить для защиты металлических частей автомобиля, непосредственно контактирующих с водой и подверженные атмосферным воздействиям. Это днище, крылья, пороги.

Благодаря протекторной защите ЦИНОЛа и способности к самозалечиванию при механических повреждениях прогнозируемый срок службы однослойного покрытия                     (50 ÷ 60 мкм) не менее 10 лет, а двухслойного покрытия (90 ÷ 100 мкм) не менее 15 лет. Следует отметить, что качество подготовки поверхности (вне зависимости от наносимого материала) влияет на срок службы покрытия.

В ходе испытаний ЦИНОЛа во всех случаях отмечается отсутствие подплёночной коррозии, что подтверждает способность материала к протекторной защите.

Холодное цинкование выполненное по новому металлу длительно защищает конструкции авто, продлевая его ресурс.

В случае, если конструкции днища, порогов, крыльев уже проржавели поможет ФЕРРОТАН-Про.

Пенетрирующая (проникающая) грунтовка ФЕРРОТАН-Про благодаря своей хорошей растекаемости и смачивающими свойствами, способностью укреплять слои остаточной ржавчины прекрасно подходит для грунтования металлических частей сложной формы автомобиля: пороги кузова, пороги дверей, рамы лобового и заднего стекла, стойки дверей, лонжероны, различные поперечены и усилители самого каркаса кузова.

Материал ФЕРРОТАН-Про на полиуретановой основе, одноупаковочный, что упрощает его применении без привязки ко времени выработки замешенного комплекта краски. Покрытие отверждается влагой воздуха, что позволяет применять его в диапазоне температур от минус 15 °С до плюс 40 °С и относительной влажности воздуха от 30 до 98 %.

ФЕРРОТАН-Про лёгок в нанесении, может наноситься любым способом (кистью, валиком, распылителем), обладает низким расходом 100 г/м2 и быстрым временем сушки (не более 9 часов). Со временем покрытие «стеклуется» и гарантированно предохраняет от развития коррозии.

Грунтовка ФЕРРОТАН-Про используется в комплексных системах покрытий с полиуретановыми лакокрасочными материалами ФЕРРОТАН, ПОЛИТОН-УР, АЛЮМОТАН.

ЦИНОЛ и ФЕРРОТАН-Про в Липецке можно приобрести у официального представителя АО «НПХ ВМП», в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей