... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Для чего нужна катодная защита. Цинкосодержащие материалы от официального представителя АО НПХ ВМП в Волгограде.

Одним из часто применяемых методов электрохимической защиты разнообразных конструкций из металлов от ржавления является катодная защита. Данный метод значительно продлевает срок безремонтной эксплуатации защищенного изделия.

Катодную поляризацию можно осуществлять путем присоединения защищаемой конструкции к отрицательному полюсу внешнего источника тока или к металлу, имеющему более электроотрицательный электродный потенциал. В последнем случае нет надобности во внешнем источнике тока, так как образуется гальванический элемент с тем же направлением тока, т. е. защищаемая деталь становится катодом, а более электроотрицательный металл, называемый протектором, — анодом.

Таким образом, цинконаполненная грунтовка будет являться анодом и, принимая на себя «весь удар» процесса коррозии, за счет собственного окисления не даст поверхности металла окисляться, ржаветь и разрушаться.

Катодная защита.jpg

В присутствии цинка металл не ржавеет даже при повреждении защитного покрытия.

Цинконаполненная грунтовка считается комплексным антикоррозионным составом, поскольку одновременно обеспечивает и активную, и пассивную защиту металла. Разные виды грунта могут отличаться по своему составу (связующий материал, содержание цинкового порошка, термостойкость и т.д.).

В линейке АО НПХ ВМП цинкосодержащие материалы, применяемые в качестве катодной защиты, занимают особое место, поскольку с их производства и началась история холдинга.

Самые популярные и востребованные цинкосодержащие материалы ВМП:

 ЦИНОЛ – однокомпонентный грунт на синтетической основе. Наиболее популярен при АКЗ конструкций ЛЭП, дорожных ограждений, закладных деталей. Очень быстрое время высыхания и возможность нанесения при температуре до -25°С

ЦВЭС – двухкомпонентный грунт на основе этилсиликатного связующего. Наиболее популярен при грунтовании внутренних частей резервуаров под питьевую воду и под горячую воду с температурой до 95°С. Термостойкость в сухой атмосфере до 200°С. Возможность нанесения при температуре до -15°С. Также по однослойному покрытию допускается проведение сварочных работ.

ЦИНОТАН - однокомпонентный грунт на полиуретановой основе. Наиболее популярен при грунтовании конструкций для транспортного строительства и нефтегазовой отрасли. Однослойное нанесение, химическая стойкость и возможность нанесения при температуре до -15°С и влажности 98%.

 ЦИНЭП – двухкомпонентный грунт на эпоксидной основе. Наиболее популярен в 3х слойных системах для защиты объектов, эксплуатирующихся в особо агрессивной промышленной среде.

Материалы применяются как «Холодное цинкование».

Все продукты имеют заключения ведущих российских НИИ для разных отраслей.

Материалы в больших количествах есть на складах в г. Екатеринбурге, г. Воронеже, г. Волгограде, г. Курске и г. Белгороде.  Продукция производится на заводе-изготовителе в кратчайшие сроки.

Получить профессиональную консультацию и приобрести материалы можно у официального представителя завода-изготовителя – в компании ООО «ВМП-Воронеж», которая является единственным официальным представителем завода АО НПХ ВМП на территории ЦЧР, Волгоградской и Астраханской областей. (Высокая популярность материала и его востребованность в различных отраслях промышленности послужили причиной массового контрафактного производства. Остерегайтесь подделки!)

Заказать материалы производства холдинга ВМП, а также получить бесплатную консультацию специалиста можно по телефону:

Волгоградское представительство: 8-927-514-74-43, электронная почта vmp.volg@mail.ru или Komoch@mail.ru

Представительство в г. Воронеже: 8 (473)220-48-98; 8 (473)220-55-98; 8 (473)220-41-48, office@zsk-vmp.ru

Реализация осуществляется по ценам завода-изготовителя.

Отгрузка приобретенных материалов в Волгограде осуществляется со склада логистического комплекса «АРБИТР» по адресу г.Волгоград, пр.Нефтяников,14 (пн-пт, с 9:00 до 17:00).

Техническое сопровождение осуществляется бесплатно.

 

Назад к списку новостей