... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ВИНИКОР БЭП-5297 - надежная система защиты емкостного оборудования для сыпучих и жидких пищевых продуктов

Продукция ВМП – это более 40 наименований покрытий для защиты металла, бетона и железобетона в различных отраслях производства. Обширный ассортимент продуктов позволяет обеспечить качественную и долговечную защиту конструкций в любых условиях.

Так, для защиты специального емкостного оборудования, такого как металлические и железобетонные резервуары, танки, цистерны, силосные бункера, емкости и т. д., контактирующих с сыпучими и жидкими пищевыми продуктами, была разработана специальная эпоксидная эмаль ВИНИКОР БЭП-5297 белого цвета, которая соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

ВИНИКОР БЭП-5297 (белый) представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в эпоксидной смоле. Отвердитель аминного типа. За счет эпоксидной основы, покрытие обеспечивает высокие истирающие нагрузки. Также, обращаем Ваше внимание, что материал успешно прошел сертификацию и имеет экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» №77.01.12. П.001998.07.18 от 09.07.2018 на применение при контакте с пищевыми продуктами.

Главным преимуществом данного материала является его универсальность, высокие физико-механические характеристики и стойкость даже к различным средам. Материал можно наносить на бетон и на металл, можно применять как для хранения жидкостей, так и для сыпучих продуктов. В ряде случаев возможно использование материала под хранение агрессивных жидкостей (необходима предварительная консультация со специалистами АО НПХ ВМП).

В последнее время также набирает популярность применения БЭП 5297 (пищевой) в животноводческой сфере для устройства защитного покрытия кормовых столов на фермах крупного рогатого скота. За счет легкости в применении, гладкой и плотной структуры, высоких показателей по истираемости формируется покрытие, позволяющее обеспечить животных бесперебойным и безопасным питанием, а конструкции кормовых столов надежно защитить от преждевременного износа.

Получить более подробную информацию и заказать эмаль ВИНИКОР БЭП-5297, как и другие материалы производства АО НПХ ВМП (ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ВИНИКОР, ИЗОЛЭП), можно у официального представителя в ЦЧР и ЮФО завода-изготовителя, в компании ООО «ВМП Воронеж» по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или оставив электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонтрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами.

Назад к списку новостей