... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Высокодисперсные металлические порошки (ВМП)- откуда такое название у ООО ВМП Воронеж?

ООО ВМП Воронеж- официальное представительство холдинга ВМП в городах ЦЧР и ЮФО России.  История холдинга уникальна и может служить примером для многих научных учреждений. В 70-80 г прошлого века коллектив молодых ученых Уральского отделения академии наук под руководством Фришберг И.В. разработали уникальную технологию получения металлических порошков газофазным методом. Эффективная технология обеспечивала преимущества продукции за счет особой формы и однородного размера порошков, лабораторные разработки были внедрены в промышленное производство.  Высокодисперсные порошки цинка были введены в состав цинкнаполненных грунтов ЦВЭС И ЦИНОЛ и их выпуск организован на созданном коллективом единомышленников предприятии ВМП (Высокодисперсные металлические порошки). Данная продукция оказалась востребованной на предприятиях страны, в том числе за счет принятых в компании высоких стандартов качества. В ходе дальнейшего поступательного развития расширялся перечень выпускаемых продуктов, умножались производственные мощности и расширялся коллектив специалистов.

     В настоящее время АО НПХ ВМП имеет три производственные площадки и выпускает более 80 наименований лакокрасочных материалов и несколько видов металлических порошковых смесей, использующихся не только для получения цинкнаполненных грунтов, но и в технологии извлечения золота.

На предприятии внедрена система менеджмента качества по стандарту ISO 9001, поэтому и в 2022 г качество продукции ВМП остается неизменно высоким.

Назад к списку новостей