... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Устройство антистатических полов ГУДЛАЙН на комбикормовых заводах

Продукция мукомольно-крупяной отрасли входит в число социально значимых товаров для населения, поэтому одним из приоритетных направлений сельского хозяйства является строительство и реконструкция комбикормовых заводов. В ходе производственного процесса на комбикормовых заводах выделяется зерновая пыль. Данное загрязнение в большом количестве может приводить к авариям, а именно к пылевым взрывам. Для предотвращения подобных ситуаций при проектировании комбикормовых заводов к материалам защиты пола предъявляются повышенные требования, такие как:

1)                 Особый класс по пожаро/ взрывобезопасности (категория Б по СНиП II-90-81), требующий обязательного решения покрытий пола в антистатическом исполнении.

2)                 Наличие сертификата по определению искрообразующей способности (материал должен быть искробезопасным).

Все основные требования к защитным покрытиям строительных конструкций представлены в документе «Нормы технологического проектирования сельскохозяйственных предприятий по производству комбикормов» (НТП-АПК 1.10.16.002-03) от 2003.

Компания ООО «ВМП Воронеж», являясь официальным дилером отечественного холдинга АО НПХ ВМП по Центрально-черноземному региону (ЦЧР) и Южному федеральному округу, имеет большой опыт в подборе оптимальных покрытий для комбикормовых заводов.

В номенклатуре материалов холдинга АО «НПХ «ВМП» имеется антистатическое безыскровое покрытие ГУДЛАЙН PU AS для отвода электрического заряда с поверхности пола. Заявленное электрическое сопротивление на землю (EN 1081) - 104 – 106 Ом, что гарантирует защиту электрического или электронного оборудования от разрядов с напряжением более 2 кВ, а также взрывобезопасность в помещениях.

В 2022 году на территории ЦЧР, совместно со специалистами ООО «ВМП Воронеж» был реализован проект расширения комбикормового завода, где выполнили антистатическое полимерное покрытие ГУДЛАЙН PU AS общей площадью порядка 2250 м2.

Проконсультировать по особенностям системы ГУДЛАЙН PU AS или по вопросу приобретения материалов производства АО НПХ «ВМП» можно у специалистов компании ООО «ВМП Воронеж» по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: zamet@comch.ru

Назад к списку новостей