... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Успешные испытания системы покрытий ЦВЭС-SP + ИЗОЛЭП-235 на соответствие требованиям резолюции IMO MSC.215 (82)

Антикоррозионная защита металлоконструкций на объектах морского и речного транспорта является отдельной, крайне специфической областью. Сочетание высокой коррозионной активности среды (особенно в зоне переменного уровня вод), воздействие биологических микроорганизмов, совместимость с катодной защитой, механические нагрузки при заполнении/разгрузке судов, возможность образования ледового покрова и ряд других факторов предъявляют особо жесткие требования к качеству применяемых антикоррозионных покрытий. Во многом эти требования актуальны и для внутренних объемов судов, в т.ч. балластных цистерн.

Отечественный холдинг АО НПХ ВМП на протяжении длительного времени ведет работу по сертификации существующих и разработке новых покрытий для антикоррозионной защиты морского и речного транспорта. Последние испытания были проведены для системы покрытий балластных цистерн в соответствии с требованиями резолюции IMO MSC.215 (82).

Комплексное покрытие ЦВЭС-SP + ИЗОЛЭП-235 успешно прошло испытания в ведущем российском сертификационном центре. В ходе испытаний были смоделированы все возможные воздействия сред, предусмотренные IMO MSC.215 (82): камера конденсации, термошкаф, «качающийся танк», U-образная планка.

Отдельно стоит отметить, что финишное покрытие ИЗОЛЭП-235 наносили на эксплуатируемый межоперационный грунт ЦВЭС-SP с минимальной подготовкой поверхности. Несмотря на это, система покрытий обеспечила:

- высокие значения адгезии (более 5 МПа),

- полное отсутствие пор, пузырей и вздутий,

- минимальное распространение коррозии в местах линейных и круглых надрезов;

- достаточный уровень проводимости катодного тока.

Данные показатели подтверждены не только визуальным осмотром, но и физическими методами с высокой степенью точности, в т.ч. ИК-Фурье спектроскопии и диэлектрической сплошности при высоком напряжении.

За подробной консультацией по применению материалов ЦВЭС-SP и ИЗОЛЭП-235, а также другим антикоррозионным и огнезащитным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете обратиться к официальному представительству на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей