... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ ВИНИКОР 63- ВИНИКОР 62 ДЛЯ ОКРАСКИ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Для защиты бетонных мостовых конструкций в атмосфере АО НПХ ВМП разработаны винилово-эпоксидные системы покрытий. Речь идет о грунте Виникор 63 и эмали Виникор 62. Грунтовка Виникор 63 хорошо впитывается и закрепляется в пористой поверхности бетона, способствуя повышению механической прочности пропитанного слоя и обеспечивая высокую адгезию следующего слоя. Покрывная эмаль Виникор 62 предотвращает проникновение коррозионно-активных веществ в тело бетона и придает заданные декоративные свойства. Эмаль масло и бензостойкая, устойчиво к обливам нефти и нефтепродуктов, морской и пресной воды, резких перепадов температур (от – 60 °С до +60 °С), кратковременному воздействию горячей воды и пара.

Существует две схемы окраски ж/б конструкций. В обеих Виникор 63 наносится в один слой толщиной 30 мкм. А вот Виникор 62 может быть уложен в один слой 70 мкм или же за 2 слоя 140 мкм. Данные системы включены в СТО-01393674-008-2018 «Бетонные и железобетонные конструкции транспортных сооружений. Защита от коррозии» АО ЦНИИС от 24.04.2018 с обеспечением среднего срока безремонтной эксплуатации (5 — 15 лет и более 15 лет при двухслойном нанесении Виникор 62).

 Такие крупные федеральные заказчики как: УПРДОР Москва-Волгоград, УПРДОР Каспий, УПРДОР Черноземье, на протяжении многих лет выбирают Виникоры для защиты мостов на подведомственных им территориях.

 

Назад к списку новостей