... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Материалы ВИНИКОР для вторичной защита железобетонных конструкций башенных испарительных градирен

Железобетонные конструкции, которые эксплуатируются на открытом воздухе или внутри помещений с агрессивными воздействиями нуждаются во вторичной защите.

ООО “ВМП Воронеж” предлагает   технологичные решения различных задач в области защиты от коррозии железобетонных конструкций, в том числе и для вторичной защиты наружной и внутренней поверхностей башенных испарительных градирен.

Лакокрасочные материалы ВИНИКОР имеют ряд преимуществ, таких как невысокая стоимость, простота в применении, возможность колеровки по каталогу RAL, и оптимально позволяют решать задачи по вторичной защите железобетонных конструкций.

Грунтовка ВИНИКОР акрил-013 это водоотталкивающая грунтовка для минеральных оснований, таких как бетон и железобетон. ВИНИКОР акрил-013 используется как самостоятельное покрытие и как комплексная система с покрывной эмалью ВИНИКОР акрил -14.  ВИНИКОР акрил-013 одобрен испытательным центром АО «ЦНИИС».

ВИНИКОР акрил 14 эмаль на основе акрил-силоксановых смол   обладает высокой стойкостью к воздействию   к УФ-излучению, ветру, дождю и другим атмосферным факторам. Система покрытий ВИНИКОР акрил-013 и ВИНИКОР акрил 14 рекомендована к применению для защиты внешней поверхности башенных испарительных градирен.

К материалам для защиты внутренней поверхности градирен предъявляются иные требования. Здесь важным фактором является высокая водостойкость и низкая истираемость, водонепроницаемость, ремонтопригодность. Этими качествами обладает материал ВИНИКОР ЭП-1155 Д.  Его можно использовать для защиты внутренней поверхности градирни. Выше “талии” градирни целесообразно применять для защиты от ультрафиолета систему материалов ВИНИКОР ЭП-1155Д и ПОЛИТОН-УР(УФ).

Купить ВИНИКОР в Курске Вы можете, обратившись к специалистам ООО “ВМП Воронеж”.

Назад к списку новостей