... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Обновленный СТО АО ЦНИИТС для защиты металлических мостов с расширенным перечнем материалов АО НПХ ВМП

Акционерным обществом «Центральный научно-исследовательский институт транспортного строительства» (АО ЦНИИТС) разработан, утвержден и введен в действие СТО 01393674-007-2022 «Защита металлических конструкций мостов от коррозии методом окрашивания». Актуализированная редакция содержит 448 систем покрытий и более 50 производителей ЛКМ отечественного и зарубежного производства. 46 систем (более 10%!) включают в себя системы покрытий АО НПХ ВМП. Среди них 27 – исключительно материалы холдинга (ЦИНОТАН+ПОЛИТОН-УР+ПОЛИТОН-УР(УФ), ЦИНЭП+ИЗОЛЭП-mio+ПОЛИТОН-УР(УФ), ИЗОЛЭП-primer+ПОЛИТОН-УР(УФ), ЭВОПОЛ-12 и др.) оставшиеся 19 – совместные системы с импортными (HEMPADUR, SIGMAFAST, Barrier) и отечественными покрытиями (Урпейнт, ДЕКОТЕРМ-ЭПОКСИ).

Комбинированные покрытия крайне актуальны в текущей ситуации, когда, например, конструкции грунтованы материалом иностранного производства, который больше не поставляется на территорию РФ. Вот так работает импортозамещение на практике!

Системы покрытий АО НПХ ВМП представлены в вариантах от одного до четырех слоев и обеспечивают сроки эксплуатации от среднего (С, 7-15 лет) до очень большого (максимальный, ОБ, более 25 лет).

В Стандарте приведены технические требования к лакокрасочным покрытиям, системы покрытий, технологические процессы получения лакокрасочных покрытий, требования безопасности, правила приемки и методы контроля. Все материалы сертифицированы, проверены и испытаны в Центральной лаборатории АО ЦНИИТС или других аккредитованных организациях и рекомендованы для применения в транспортном строительстве.

Обширнейшая линейка систем покрытий с возможность выбора оптимального количества слоев и сроков эксплуатации является очередным подтверждением, что материалы АО НПХ ВМП являются одними из наиболее качественных и конкурентоспособных среди производимых на территории РФ и ничем не уступают ведущим импортным поставщикам.

По подбору покрытий для антикоррозионной защиты металлоконструкций искусственных транспортных сооружений с применением материалов АО НПХ ВМП (ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ИЗОЛЭП, ПОЛИТОН-УР(УФ), ВИНИКОР и т.д.) Вы можете обратиться к официальному представительству на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей