... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Окраска влажных поверхностей с помощью Изолэп-гидро или Ферротан-Про

Научно Производственный Холдинг «ВМП» – является более 31 года разработчиком и производителем современных индустриальных лакокрасочных материалов. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована в соответствии с ISO 9001-2015.

Ассортимент продукции ВМП – это более 80 материалов собственной разработки, по качеству соответствующие лучшим европейским аналогам.

По мимо выпуску традиционных лакокрасочных материалов с длительным и очень длительным сроком службы ВМП производит специальные материалы (покрытия), которые допускаеются наносить по влажным металлическим основаниям.

Специально разработанные рецептуры материалов ФЕРРОТАН-Про на основе полиуретановых лаков и ИЗОЛЭП-гидро на основе модифицированной эпоксидной смолы, применяются для окрашивания изделий с влажной поверхностью и хорошо сохраняются во влажной среде. Необходимо иметь в виду, что другие краски на основе полиуретанов или эпоксидной смолы не могут быть использованы даже на сухой поверхности, если относительная атмосферная влажность слишком высока.

Ферротан-Про - грунтовка представляет собой суспензию неорганических пигментов и наполнителей в смеси летучих органических растворителей и полиуретанового лака. Одноупаковочная, отверждается влагой воздуха. Грунтовка выпускается красно-коричневого цвета и бесцветная. Рекомендуется для нанесения на конструкции с минимальной подготовкой.

Материал обладает хорошей растекаемостью и смачивающими свойствами; укрепляет слои остаточной ржавчины. Рекомендуется для окраски металлоконструкций с подготовкой поверхности до степени 4 по ГОСТ 9.402 (St 3 - St 2 по ISO 8501-1), т.е. поверхностей со следами прочно сцепленной ржавчины и окалины.

ИЗОЛЭП-гидро - грунт-эмаль на основе модифицированной эпоксидной смолы, с высоким сухим остатком. Двухупаковочная, состоит из основы и полиаминного отвердителя. Обеспечивает превосходную антикоррозионную защиту при эксплуатации в речной и морской воде. Покрытие отличается высокой абразивостойкостью, ударопрочностью, устойчивостью к растворам солей, проливам нефти и нефтепродуктов, кислот и щелочей. Может отверждаться при отрицательных температурах и в воде. В отдельных случаях возможно нанесение на чистую влажную поверхность. Совместимо с системой катодной защиты.

Применяется в качестве антикоррозионной защиты морских и речных гидротехнических металлических и бетонных сооружений общего и специального назначения, в том числе портовых сооружений, подземных пожарных резервуаров, водоводов и пр., а также конструкций целлюлозно-бумажной и химической промышленности, в производственном процессе которых используется вода и водные растворы химических реагентов. Применяется в качестве: - самостоятельного покрытия для защиты металлических конструкций в зоне полного погружения (подводной зоне) и при контакте с грунтом; - в качестве грунтовочного слоя в зоне переменного уровня, в зоне брызг и в атмосфере в комплексной системе защиты с акрилуретановой эмалью ПОЛИТОН-УР (УФ). Может применяться по углеродистым, оцинкованным, нержавеющим сталям, цветным металлам и сплавам.

Нанесение антикоррозионных покрытий на влажную поверхность требуется редко, в особых случаях. Но к составу и качеству покрытий предъявляется много требований. Так как обрабатываемые изделия, сооружения и конструкции эксплуатируются в водной среде или в условиях повышенной влажности. Влага является агрессивной средой для многих материалов и, в первую очередь, для металлов. Под воздействием воды процесс окисления металлических деталей ускоряется в разы.

Приобрести материалы ИЗОЛЭП-гидро и ФЕРРОТАН-Про в Липецке можно у официального представителя АО «НПХ ВМП», в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей