... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Преимущества материала ЦИНОТАН

Среди широкого ассортимента продукции, выпускаемой холдингом АО “НПХ ВМП” стоит выделить материал ЦИНОТАН, который отличается высокими антикоррозионными свойствами, обладает максимальной надежностью и   долговечностью.

ЦИНОТАН - Цинкнаполненная полиуретановая композиция с высоким содержанием нелетучих веществ. Материал одноупаковочный, не требует смешивания с отвердителем, сразу готов к использованию. Это является неоспоримым плюсом при производстве работ.

ЦИНОТАН отверждается влагой воздуха и применяется для антикоррозионной защиты металлических конструкций в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150, в пресной и морской воде, в водных растворах солей, в нефти и нефтепродуктах.

 ЦИНОТАН может применяться в качестве самостоятельного покрытия, а также в комплексных системах защиты от коррозии с такими материалами как ФЕРРОТАН, АЛЮМОТАН, ПОЛИТОН-УР и ПОЛИТОН-УР(УФ) производимых холдингом АО “НПХ ВМП”.

Покрытие ЦИНОТАН одобрено испытательными центрами: НПО «Лакокраспокрытие» (г. Хотьково), Институт антикоррозионной защиты г.Дрезден (Германия), ЦНИИПСК им. Мельникова, ЦНИИС, ВНИИЖТ, ВНИИСТ, БашНИПИнефть, ВНИИГАЗ, НИИЖБ, НИИЭС (РусГидро), ИПЭЭ РАН им. А.Н. Северцова.

Важным преимуществом является возможность нанесения материала ЦИНОТАН при отрицательных температурах до минус 15 градусов Цельсия, а также естественная сушка покрытия, не требующая повышенной температуры. Это очень актуально в условиях строительных площадок, особенно в зимний период

Специалисты ООО “ВМП Воронеж” помогут подобрать необходимую систему покрытий АО “НПХ ВМП”, сделают расчет количества краски и предоставят все необходимые рекомендации по нанесению.

Назад к списку новостей