... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Виникор грунт-эмаль альтернатива импортным краскам.

При выборе лакокрасочных материалов для защитных покрытий необходимо учитывать не только стоимость материалов, но и срок службы покрытия. Поскольку нанесение покрытий — трудоемкая и относительно дорогостоящая работа, часто в зависимости от условий эксплуатации покрытия бывает выгоднее применять материалы более дорогие, но дающие более стойкие покрытия. Плохая очистка окрашиваемой поверхности, неполное ее обезжиривание, небрежное нанесение слоя грунта, производство работ при низкой температуре, окрашивание влажных поверхностей, несоответствующая вязкость краски, недостаточная или излишняя толщина слоев краски, нанесение слоя краски до высыхания ранее нанесенного ее слоя, недостаточное количество слоев краски неизбежно приведут к получению недоброкачественного и нестойкого лакокрасочного покрытия.

Покрытие ВИНИКОР (ТУ 20.30.12-001-54359536-2018) входит в продуктовую линейку выпускаемых лакокрасочных материалов АО «НПХ «ВМП». Научно производственный холдинг «ВМП» - является отечественным производителем лакокрасочных материалов промышленного назначения и стабильно занимает лидирующие позиции на российском рынке покрытий для долговременной защиты металла и бетона. Производимые холдингом материалы повышают срок службы и уровень безопасности объектов промышленного и гражданского назначения.

На протяжении более 31 года, высокое качество продукции, выпускаемой компанией «ВМП», позволяет успешно конкурировать с антикоррозионными составами ведущих мировых производителей (Teknos, Jotun, PPG, Hempel, Normaali, Welesgard, AkzoNobel, Steelpaint и д.р.).

Защитные свойства покрытий «ВМП» подтверждаются ведущими исследовательскими центрами и лабораториями, имеют более 200 заключений от десятков отраслевых институтов. Материалы «ВМП» включены в государственные стандарты, отраслевые и руководящие документы, реестры крупнейших российских компаний.

Преимущества ВИНИКОР (ТУ 20.30.12-001-54359536-2018):

1)            ВИНИКОР — это грунт-эмаль на винилово-эпоксидной основе, двухупаковочная. Обладает отличной адгезией к стальным, оцинкованным и алюминиевым поверхностям.

2)            Толщина одного слоя грунт-эмали ВИНИКОР состаялет 100 мкм, что увеличивает производительность окраски,

3)            грунт-эмаль ВИНИКОР экономична по расходу,

4)            жизнеспособность грунт-эмали ВИНИКОР 24 часа,

5)            грунт-эмаль ВИНИКОР возможно использовать в качестве самостоятельного покрытия, а также с другими грунтовками на эпоксидной основе. Допускается нанесение грунт-эмали по плотнодержащимся остаткам продуктов коррозии и старых покрытий на основе алкидных, виниловых, винилово-эпоксидных и эпоксидных материалов.

6)            грунт-эмаль ВИНИКОР предназначена для защитно-декоративного окрашивания стальных металлоконструкций, а также надводного борта, палуб, надстроек и внутренних помещений судов. Покрытие масло-, бензостойкое, устойчивое к воздействию агрессивных сред, к обливам нефти и нефтепродуктов, морской и пресной воды, к резких перепадам температур (от минус 60 до плюс 60 °С), к кратковременному воздействию горячей воды и пара.

7)            прогнозируемый срок службы покрытия ВИНИКОР грунт-эмаль — не менее 10 лет (при толщине 100 мкм) и не менее 15 лет (при толщине 160 мкм).

8)            грунт-эмаль ВИНИКОР имеет пакет разрешительной документации:

-                   Свидетельство о государственной регистрации №RU.78.01.10.008.Е.000705.12.21 от 08.12.2021 г.,

-                   Свидетельство о типовом одобрении: Российского морского регистра судоходства №20.07875.120 (Материал с характеристиками медленного распространения пламени, не выделяющая чрезмерного количества дыма и токсичных продуктов во время горения),

-                   Сертификат системы добровольной сертификации Российского речного регистра № РОСС RU.РО00.Н00364.

-                   Одобрено испытательными центрами: НПО «Лакокраспокрытие» и ФГУП «Прометей». 

Приобрести грунт-эмаль ВИНИКОР вместо ВИНИКОЛОР в Липецке можноу официального представителя АО «НПХ ВМП», в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей