... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Экономичные системы покрытий АО НПХ ВМП для замены традиционных ХС+ХВ и ГФ+ПФ в Тамбове.

Развитие промышленности и технологий, а также увеличение требований по срокам безремонтной эксплуатации зданий требует применения современных решений в сфере антикоррозионной защиты металлоконструкций.

Зачастую проектировщики и заказчики не всегда обращают пристальное внимание на данный вопрос и применяют для АКЗ металлоконструкций морально устаревшие лакокрасочные покрытия типа ХВ+ХС или ГФ + ПФ. Данные материалы были разработаны достаточно давно и имеют ряд технологических нюансов, не позволяющих им в должной мере универсально противостоять агрессивности окружающей среды. Более того, для обеспечения минимальных сроков безремонтной эксплуатации в 3-4 года необходимо наносить минимум 4 слоя данных составов, что увеличивает стоимость производства работ и не дает гарантии на снижение стоимости владения для заказчика. В итоге, проблемы после применения данных материалов возникают достаточно быстро в виде возникновения видимой коррозии, что влечет за собой новые затраты.

Отечественный холдинг АО НПХ ВМП разработал удобные высокотехнологичные материалы ВИНИКОР грунт-эмаль и ЭВОПОЛ 12 для замены покрытий типа ХВ+ХС или ГФ + ПФ, которые имеют существенные преимущества и привлекательную стоимость.

Так, в сравнении покрытий ВИНИКОР грунт-эмаль и ГФ-021 + ПФ 115, выделяются следующие преимущества материала производства АО НПХ ВМП:

  • при соблюдении норм по нанесению покрытий один цикл эксплуатации грунт-эмали ВИНИКОР (1 слой, 100 мкм) составит 10 лет, системы покрытий ГФ-021 (1 слой, 20 мкм) + ПФ-115 (2 слоя, 50 мкм) составит 4 года. Т.е. за время эксплуатации покрытия ВИНИКОР грунт-эмаль, систему ГФ-021 + ПФ-115 необходимо будет дополнительно возобновлять 2-3 раза. Это повлечет дополнительные кратные затраты на закупку ЛКМ (ГФ-021, ПФ-115), нанесение покрытий и подготовку поверхности;
  • стоимость владения при покрытии грунт-эмалью ВИНИКОР практически в 2 раза эффективнее, чем при использовании ГФ-021 + ПФ-115 (руб/год);
  • время нанесения покрытия ВИНИКОР грунт-эмаль значительно меньше, чем время нанесения системы покрытий ГФ-021+ПФ-115 (покрытие ВИНИКОР наносится в течении 24 часов, а система покрытий ГФ-021+ПФ-115 в течении 96 часов).

При сравнении покрытий «ВИНИКОР грунт-эмаль» или «ЭВОПОЛ-12» с материалами ХС 010 + ХВ 124 также можно отметить следующие преимущества покрытий производства АО НПХ ВМП:

  • срок безремонтной эксплуатации покрытий ВИНИКОР грунт-эмаль (1 слой, 100 мкм) и ЭВОПОЛ-12 (1 слой, 100 мкм) составляет 10 лет и 12 лет соответственно, что в 3 и 4 раза выше чем срок эксплуатации системы ХС-010 (2 слоя, 40 мкм) + ХВ-124 (4 слоя, 80 мкм) (3 года). Т.е. за время эксплуатации покрытия ВИНИКОР грунт-эмаль или ЭВОПОЛ-12, систему ХС-010 + ХВ-124 необходимо будет дополнительно возобновлять 3-4 раза. Это повлечет дополнительные кратные затраты на закупку ЛКМ, нанесение покрытий и подготовку поверхности;
  • время нанесения покрытия ВИНИКОР грунт-эмаль сопоставимо с временем нанесения системы покрытий ХС-010 + ХВ-124 (наносятся в течении 24 часов);
  • время нанесения покрытия ЭВОПОЛ-12 значительно меньше, чем время нанесения системы покрытий ХС-010 + ХВ-124 (покрытие ЭВОПОЛ-12 наносится в течении 2 часов, а система покрытий ХС-010 + ХВ-124 в течении 24 часов).

Из выше представленных сравнений четко видно, что применение современных материалов с высоким сроком безремонтной эксплуатации значительно выгоднее, как с точки зрения затрат по нанесению, так и сточки зрения эксплуатационных характеристик и увеличения сроков эксплуатации, что ведет к снижению стоимости владения.

Купить материалы ВИНИКОР грунт-эмаль и ЭВОПОЛ-12 в Тамбове или получить подробную техническую консультацию по лакокрасочным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете у официального представительства холдинга на территории ЦЧР, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» (ООО «НПП «ЗСК»») по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или электронно: office@zsk-vmp.ru

До склада покупателя возможна адресная доставка материалов транспортными компаниями.

Сотрудники ООО «ВМП Воронеж» также осуществляют бесплатную техническую поддержку, производят расчет необходимого количества краски и обеспечивают бесплатное технологическое сопровождение материалов, включая выезд на объект заказчика и обучение на практике приемам работы с материалом.

Назад к списку новостей