... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Защита бетона от агрессивного воздействия внешней среды материалами серии MasterSeal

С началом строительного сезона и в течении всего его периода ведется широкий комплекс строительных работ от заложения фундамента до ввода объектов в эксплуатацию.

Немаловажным этапом при строительстве жилых домов, зданий и сооружений, для обеспечения их длительной безремонтной эксплуатации является внешняя защита их подземных частей и ограждающих конструкций от воздействия окружающей среды (влага, отрицательные температура) и агрессивных сред.

Длительное воздействие атмосферных воздействий и агрессивных сред на незащищенные бетонные поверхности ведет к образованию различных дефектов. Основным дефектом бетонных конструкций является разрушение защитного слоя бетонной поверхности с последующей коррозией арматуры. Также увлажнение конструкций ведет к увеличению влажности, что отрицательно влияет на микроклимат внутри помещения. Стены поражаются грибками и плесенью, нарушаются санитарно-гигиенические условия труда.

Поэтому немаловажным этапом при проведении строительных работ является своевременная защита поверхностей подверженных различным воздействиям.

В качестве материалов для защиты поверхности компания ООО «НПП «ЗСК» предлагает использовать специализированные гидроизоляционные покрытия MasterSeal производителя строительной химии Master Building Solutions. В линейку материалов MasterSeal включаются битумно-полимерные, цементные, полиуретановые, эпоксидные, рулонные материалы, проникающая гидроизоляция и материалы для узловой гидроизоляции.

Все гидроизоляционные покрытия MasterSeal различаются по водонепроницаемости, химической стойкости, эластичности, возможности применения при контакте с питьевой водой.

Материалы нашли широкое применение как в промышленном строительстве, так и при строительстве частных жилых домов. В промышленном строительстве материалы широко применяются для защиты внутренней и внешней поверхности резервуаров различного назначения, заглубленных частей сооружений и конструкций на открытом воздухе. В частном строительстве покрытия применяются для гидроизоляции фундамента, цоколя и отмостки.

В связи с широким ассортиментом гидроизоляционных материалов и их различным назначением компания ООО «НПП «ЗСК» поможет осуществить правильный подбор покрытия, при необходимости выполнит техническое решение и сопровождение материала на любом этапе строительства, включая обследование и проектирование.

Запросить техническую консультацию, заявку на осмотр сооружения и выполнение технического и коммерческого предложения можно по телефонам:

            8 (473) 220-48-98;

            8 (473) 220-55-98;

            8 (473) 220-41-48;

или электронно: zamet@comch.ru, office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей