... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Технология защиты железобетонных конструкций пищевых производств материалами производства BASF и ЗАО НПХ ВМП

При строительстве объектов пищевой промышленности, таких как, птицефабрики, заводы по убою, сахарные заводы и многие другие, часто стоит вопрос защиты железобетонных конструкций материалами, имеющими разрешение на контакт с пищевыми продуктами.

Наша компания ООО «НПП «ЗСК» предлагает Вашему вниманию технологию защиты железобетонных элементов пищевых предприятий материалами производства ООО «БАСФ Строительные системы» и ЗАО НПХ ВМП – MasterEmaco N 5100 и ВИНИКОР БЭП-5297.

MasterEmaco N 5100 — идеальная мелкодисперсная смесь, модифицированная полимерными добавками и армированная фиброй, для тонкой финишной отделки и выравнивания больших вертикальных и потолочных поверхностей, когда требуется быстрое схватывание и короткий промежуток времени для последующего покрытия. Последующее покрытие может наноситься всего через 4 часа при температуре +20°C.

ВИНИКОР БЭП-5297 — эпоксидная двухупаковочная эмаль, основа которой представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в эпоксидной смоле. Материал предназначен для антикоррозионной защиты бетонных, железобетонных и стальных поверхностей резервуаров, цистерн, танков, силосных бункеров и емкостей, контактирующих с сыпучими и жидкими пищевыми продуктами при воздействии температур до 60 °С. Эмаль, рекомендуется наносить в заводских и полевых условиях при температуре воздуха от +5 до +30 оС и относительной влажности воздуха не более 80%. Время высыхания покрытия до степени 3 составляет 16 часов при 20 оС.

Предлагаемая технология заключается в выравнивании железобетонной поверхности материалом для неконструкционной защиты – MasterEmaco N 5100, нанеся первый слой материала на сдир, тем самым заполняя дефекты бетонирования, после чего произвести повторное нанесение материала толщиной от 0,5 до 7 мм. По истечению 4 часов после выравнивания железобетонных элементов, необходимо произвести грунтование поверхности, приготовив грунтовочный состав использовав материал ВИНИКОР БЭП-5297 и разбавив его растворителем СОЛЬВИН-13 в количестве не более 10 % массы. Выдержав грунтовочный слой 16 часов, произвести нанесение основного покрытия материала ВИНИКОР БЭП-5297 в состоянии поставки (без разбавления). Данное покрытие белого цвета имеет экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» №77.01.12. П.001998.07.18 от 09.07.2018 на применение покрытия при контакте с пищевыми продуктами.

Получить более подробную информацию о материалах производства ООО «БАСФ Строительные системы» и ЗАО НПХ ВМП, можно у официального дилера (представителя) по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК», обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или оставив электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Заказать материалы можно также по предоставленным контактам.

Специалисты компании бесплатно проводят полный цикл работ от подбора систем материалов, технологического сопровождения материалов на объекте до контроля качества готового покрытия.

Высокий уровень подготовленности специалистов, развитая материально-техническая база, значительный накопленный опыт и обширная логистическая сеть, развитая за годы существования компании, позволяет осуществлять доставку необходимых материалов в кратчайшие сроки непосредственно к потребителю, тем самым поддерживая его непрерывную работу.  

Назад к списку новостей