... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Окраска бетона. Принцип выбора систем Masterseal при окраске ж/б конструкций мостовых сооружений и путепроводов в г. Саратов

Немаловажным этапом при строительстве линейных сооружений (мостовых сооружений, путепроводов, эстакад, водопропускных труб, пешеходных переходов и т.п.) является внешняя защита/окраска бетонной поверхности их подземных и надземных частей конструкций от атмосферных осадков и водной среды.

Длительные воздействия атмосферы и водной среды на незащищенные бетонные поверхности ведет к образованию различных дефектов. Основным дефектом бетонных конструкций является разрушение защитного слоя бетонной поверхности с последующей коррозией арматуры и потерей несущей способности конструкций.

На данном этапе эксплуатации, при проведении строительных работ, немаловажным является своевременная окраска и вторичная защита бетонной поверхностей элементов опор и пролетных строений от воздействия окружающей среды.

В качестве материалов для защиты бетонной поверхности методом окрашивания компания ООО «НПП «ЗСК» предлагает использовать специализированные гидроизоляционные покрытия MasterSeal производителя строительной химии Master Building Solutions. В линейку материалов MasterSeal входят:

         битумно-полимерные покрытия Masterseal 612 / 620 / 645 для различной степени защиты железобетонных конструкций, в последствии планируемых к обвалованности или отсыпке грунта. Данный вид материалов является современным продолжением стандартных битумных систем, наплавляемых на бетонные конструкции. Важным отличием является простота в нанесении и высокая степень защиты.

         цементные жесткие (Masterseal 531 и PCI Barraseal) и полимерцементные эластичные обмазочные составы (Masteraeal 525 и Masterseal 588) призваны защитить железобетонные конструкции транспортных сооружений от всех видов агрессивного воздействия, в том числе и физико-механического. Также данные системы возможно применять при гидроизоляции водопропускных труб и, при необходимости, в зонах переменного уровня вод. Эластичные составы, в добавлении ко всему, перекрывают трещины раскрытием до 1,2 мм.

         полиуретановые и эпоксидные составы (Masterseal 336 и Masterseal 338). Применяются в местах, где возможно воздействие на конструкцию химически агрессивных сред;

         проникающая гидроизоляция на цементной основе Masterseal 501. Данный состав является обмазочной гидроизоляцией, но по причине особенностей и свойств выведен в отдельный подтип. После нанесения на бетонную поверхность он проникает в поры, закрепляется в них и находится в спокойном состоянии. Как только происходит воздействие воды, находящийся в порах материал вступает с ней в реакцию с образованием большого числа труднорастворимых кристаллов. После окончания реакции поры кольматируются и уже не пропускают воду на данном участке.

Все гидроизоляционные покрытия MasterSeal подразделяются по водонепроницаемости, химической стойкости, эластичности, возможности применения при контакте с питьевой водой и подбираются согласно требуемым условиям эксплуатации.

Помимо вышеуказанных составов, в линейке BASF имеются гидрофобизирующие составы для бетона и кирпича, материалы для декоративного окрашивая, системы по узловой гидроизоляции и другие специализированные технологии для защиты конструкций от воды.

Материалы нашли широкое применение как в транспортном, так и в промышленном и жилищном строительстве. Они широко применяются для защиты внутренней и внешней поверхности резервуаров различного назначения, заглубленных частей сооружений и конструкций на открытом воздухе. В частном строительстве покрытия применяются для гидроизоляции фундамента, цоколя, отмостки и во внутренних влажных помещениях.

Приобрести данные материалы в г. Саратов можно в компании ООО «НПП «ЗСК», которая является единственным официальным дилером ООО «БАСФ Строительные системы» на данной территории. Компания осуществляет доставку Ваших материалов до объекта по всей России. Также возможен самовывоз продукции со склада в городе Москва.

Запросить техническую консультацию, заявку на осмотр сооружения и выполнение технического и коммерческого предложения можно по телефонам:

            8 (473) 220-48-98;

            8 (473) 220-55-98;

            8 (473) 220-41-48;

или электронно: zamet@comch.ru, office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей