... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Купить материал MasterRoc для укрепления и консолидации грунтов.

Легкая и тяжелая промышленность в России активно развивается и модернизируется. Практически во всех сферах промышленности, строительства и технического производства встречаются с проблемы просадки грунта, что ведет к невозможности строительства, разрушению фундаментов и различных конструкций. Спрос на решение подобных задач с каждым годом растет, требуя технологий, обеспечивающих стабильный результат.

В последнее время в РФ активно набирает популярность укрепление и консолидация грунтов с помощью инъекционных материалов. Технология не новая, и ранее широко использовалась в узко направленных сферах промышленности (метростроение, горнодобывающая), но учитывая возникающую потребность, постепенно приживается и в других отраслях.

Инъекционное укрепление грунта и фундамента применяется в случаях, когда необходимо повысить несущие характеристики основания, предотвратить разрушение конструкции, устранить проблемы, связанные с размыванием грунтовой подушки и частичным нарушением структуры фундамента.

Методы укрепления грунтов по типу используемых инъекционных материалов подразделяются на цементацию, силикатизацию и смолизацию, по методу введения раствора в грунт - на обычную инъекцию и струйную цементацию. Метод укрепления грунтов выбирается на этапе проектирования строительного объекта на основании инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий, требований экологии и технико-экономического сравнения вариантов укрепления грунта В зависимости от инженерно-геологических условий, цели и принятого способа укрепления грунта, следует применять инъекционные растворы на основе минеральных вяжущих или полимерных материалов, обладающих широким диапазоном реологических и физико-механических характеристик и обеспечивающих повышение прочности, противофильтрационной плотности грунтов или водоподавление.

Полный перечень продуктов для решения таких задач имеет компания ООО «НПП «ЗСК»

Продукты серии MasterRoc могут закрыть полную потребность в данных материалах.

MasterRoc MP 320 - гидрофильный, не содержащий растворителей, инъекционный раствор низкой вязкости для консолидации песков и илистых отложений. Подойдет для силикатизации грунтов

MAsterroc MP 368 - высокореактивная двухкомпонентная огнестойкая инъекционная смола силиката мочевины для консолидации грунтов. Относится к методу «Смолизации» грунтов.

MAsterRoc MP 650 - быстросхватывающийся портландцемент сверхтонкого помола для инъекций в грунты и скальные породы. Применяется при «Цементации» грунтов

 

Заказать данные материалы, а также другие составы производства ООО «МБС Строительные системы», можно у официального дилера по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

 

 

Назад к списку новостей