... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Паропроницаемые покрытия для бетона ВИНИКОР-акрил производства ЗАО НПХ ВМП. Преимущества выбора.

Железобетонные конструкции в процессе эксплуатации подвергаются различным факторам эксплуатационной среды, в том числе воздействию влаги и углекислого газа, циклам замораживания и оттаивания, химическим воздействиям различных веществ и т.д. В зависимости от первичных защитных свойств бетона (прочность, водонепроницаемость, морозостойкость) конструкции имеют разную продолжительность сопротивляемости агрессивному воздействию. Характерными дефектами в результате эксплуатации бетонных конструкций является карбонизация — процесс разрушение цементного камня. Далее, в результате снижения PH, бетон теряет свои пассивирующие свойства и начинается процесс коррозии арматуры, что приводит к образованию трещин, отстрелу защитного слоя и последующему разрушению.

Вторичная защита бетона играет важную роль в эксплуатации железобетонных конструкций и продлевает их жизненный цикл. Для вторичной защиты применяются различные тонкослойные окрасочные покрытия, которые предотвращают попадание агрессивных веществ из атмосферы в тело бетона. Данные материалы должны отвечать следующим основным требованиям: высокая адгезия к минеральным поверхностям, технологичность в нанесении, УФ-стойкость, водонепроницаемость и т.д. При этом, применяемые материалы для вторичной защиты должны обладать паропроницаемостью, чтобы предотвращать конденсацию влаги на контактном слое «бетон-покрытие» и при эксплуатации в зимнее время исключить образование дефектов в виде разрушения и отстрела защитного слоя бетона.

Всем вышеперечисленным свойствам соответствуют материалы ВИНИКОР Акрил — 013 и ВИНИКОР Акрил 14 производства ЗАО НПХ ВМП.

ВИНИКОР Акрил 013 — это водоотталкивающая бесцветная грунтовка для впитывающего минерального основания на основе акрил-силоксана. Материал является однокомпонентным и обеспечивает длительную водонепроницаемость обработанной конструкции.

ВИНИКОР Акрил 14 -  одноупаковочная эмаль на основе акрил-силоксана, обеспечивающая защиту железобетонных конструкций от УФ-излучения, механического воздействия и истирания. Материал поставляется в любом цвете по каталогу RAL.

Вышеуказанные материалы можно применять, как самостоятельные покрытия, так и в системе грунт ВИНИКОР Акрил 013 +  эмаль ВИНИКОР Акрил 14, для обеспечения более долговременной защиты.

Для получения более подробной информации по материалам ВИНИКОР или подбора покрытий исходя из Вашей потребности, Вы можете обратиться в компанию ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представительством на территории Черноземья и Волгоградской области производителя ЗАО НПХ ВМП.

Контактная информация для связи:

Телефоны: 8(473)220-41-48, 220-55-98.

Электронная почта: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей