... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Вторичная защита бетона для конструкций в условиях крайнего Севера.

В районах крайнего Севера имеются специфические особенности, которые необходимо учитывать при выполнении бетонных работ, которые большую часть года выполняются при низких отрицательных температурах и ветрах. Для получения хорошего результата работы производятся при ускоренной и непрерывной укладке бетонной смеси, приготовленной с использованием современных добавок, повышающих стойкость к агрессивным воздействиям и увеличивающих долговечность конструкций.

Как показывает практика, современный уровень развития химической промышленности позволяет делать качественные бетоны конструкции с высокими физико-механическими показателями для устройства конструкций в сложных климатических условиях. Но главной проблемой остается появление дефектов в момент набора прочности. Часто можно встретиться с дефектами поверхности бетонных конструкций в виде микротрещин, в которые будет проникать вода. В дальнейшем это может привести к разрушению защитного слоя конструкций и необходимости ремонта.

Для исключения ситуаций с преждевременной необходимостью ремонтов оптимальным является вторичная защита бетона. В линейке Master Builders Solution для решения подобных задач в условия Севера можно использовать MasterSeal 588.

В чем уникальность решения MasterSeal 588?

·                     При длительном нахождении в воде, а также при -50оС сохраняет эластичность;

·                     Покрытие обладает стойкостью к позитивному и негативному давлению воды, стойкостью к УФ-излучению;

·                     Обладает достаточной стойкостью к химическому воздействию мягкой воды, сточных вод коммунально-бытового происхождения, удобрений и жидкостей, умеренно агрессивных по отношению к минеральным основаниям;

·                     Возможно применение в контакте с питьевой водой;

·                     Повышенная морозостойкость контактной зоны;

·                     Материал паропроницаем;

·                     Можно наносить на влажное основание;

·                     Нанесение производится тонким слоем без грунтовки.

MasterSeal 588 сочетает в себе функции защиты, гидроизоляции и финишной отделки бетонных сооружений.

Для получения консультаций и более подробной информации по представленному материалу, уточнению технических вопросов и применению других материалов производства концерна MasterBuildersSolution, вы можете связаться со специалистами ООО «НПП «ЗСК» по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей