... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Переходная зона деформационного шва искусственного сооружения. Wabocrete II — высокотехнологичный материал. Опыт применения.

Деформационный шов является важным элементом в конструкции мостов и путепроводов, имеющий следующее назначение: с одной стороны он перекрывает зазоры между несущими балками пролетных строений искусственного сооружения, не препятствуя их взаимному перемещению, с другой стороны обеспечивает плавный проезд транспортных средств, образуя ровную поверхность с дорожным полотном на всем пути следования.

Основной частью конструкции деформационного шва, испытывающей всю полноту непосредственной нагрузки от колес, является переходная зона. От её состояния зависит безопасность участников движения, состояние деформационного шва и бесперебойная работа искусственного сооружения в целом. Учитывая высокие динамические нагрузки от транспортных средств, возросший трафик движения и увеличение грузоперевозок, стандартный подход по омоноличиванию переходной зоны бетоном или применение заполнителей на битумном вяжущем не отвечает современным требованиям.

Для обеспечения плавного проезда транспорта, в совокупности с компенсацией ударной нагрузки на конструкцию самого деформацинного шва, необходимо применять специализированный материал Wabocrete II производства ООО «МБС Строительные системы».

Wabocrete II — это полимер бетон, созданный специально для устройства переходной зоны деформационного шва, имеющий ряд важных технический параметров, а именно:

- ударная вязкость, позволяющая поглощать ударные нагрузки без изменения геометрических параметров;

- отсутствие образования колейности при эксплуатации;

- стабильная работа при низких отрицательных и высоких положительных температурах, без охрупчивания и размягчения покрытия соответственно;

- высокая адгезия к бетонным и металлическим поверхностям элементов деформационного шва;

- технологичность при устройстве и минимальный срок ввода в эксплуатацию объекта, составляющий не более 2 часов после укладки.

Компания ООО «НПП ЗСК» является официальным дилером производителя ООО «МБС Строительные системы» на территории Черноземья и Саратовской области. Специалисты компании имеют богатый опыт применения материалов Wabocrete II, отлажены технологии применения при различных погодных условиях, в том числе в зимний период. Каждый этап производства работ контролируется и актируется с участием подрядчика и заказчика непосредственно на объекте. Итогом данной работы является успешное применение и эксплуатация искусственных сооружений на территории Воронежской, Тамбовской, Орловской и других областях. Для подтверждения высоких физико-механических показателей ведется работа по мониторингу выполненных объектов.

Далее на фото представлены примеры выполненных объектов.

Купить материалы  Wabocrete II или другие продукты для ремонта и гидроизоляции железобетонных изделий производства ООО «МБС Строительные системы», а также для получения более полной консультации и выбора правильного решения непосредственно для Вашей задачи, обращайтесь к специалистам ООО «НПП ЗСК» по телефонам: 8(473) 220-41-48, 220-55-98 или электронно: office@zsk-vmp.ru.

 

Назад к списку новостей