... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

MasterSeal 7000 CR – уникальное покрытие для специальных задач

Современные технологические процессы производства и переработки материалов в тяжелой промышленности, пищевой отрасли и гражданском строительстве зачастую связаны с применением химически (равно как и коррозионно-) активных веществ, в т.ч. кислот, щелочей, как минеральных, так и органических. При этом воздействие носит комплексный характер, и конструкция может дополнительно испытывать механические (истирающие) и температурные нагрузки. Для обеспечения гарантийных сроков и длительной безремонтной эксплуатации в таких условиях требуется применение специализированных материалов.

Производитель строительной химии MasterBuildersSolutions разработал и успешно внедрил целый ряд специализированных покрытий для защиты металла и бетона в агрессивных условиях.

Сегодня более подробно хочется остановиться на защитном покрытии MasterSeal 7000 CR. Комплексная система на основе оригинального запатентованного полимерного связующего Xolutec обеспечивает стойкость в концентрированных кислотах и щелочах до 50%, жидких углеводородах (спирты, бензин), удобрениях, продуктах жизнедеятельности домашнего скота и микроорганизмов.

Физико-механические характеристики покрытия близки к полимерным напольным покрытиям в части стойкости к истирающим и ударным нагрузкам. При этом мембрана обладает превосходной адгезией к стальным и бетонным поверхностям, а также способностью к перекрытию трещин, как при отрицательных, так и повышенных температурах.

Последние испытания MasterSeal 7000 CR показали возможность применения материала в качестве антискользящего покрытия пола, стойкого к пешеходным нагрузкам, в т.ч. в маслоприемных лотках и приямках. Стойкость к скольжению достигается за счет присыпки кварцевым песком между вторым и финишным слоями.

Таким образом, система покрытий MasterSeal 7000 CR позволяет выполнять защиту бетонных, железобетонных и стальных конструкций очистных сооружений, в т.ч. усреднителей и аэротенков, маслоприемных лотков и приямков металлургических комбинатов, бассейнов-шламоуловиетелей, баков-аккумуляторов химических регентов, стены и потолки цехов убоя и переработки птицы и скота и т.д.  

Более подробную информацию о материалах MasterSeal и других продуктах линейки MasterBuildersSolutions Вы можете уточнить у официального дилера ООО «МБС Строительные системы» на территории ЦЧР и Саратовской области – ООО «НПП «ЗСК» по телефону 8 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru .

Назад к списку новостей