... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Зима близко! Решения по ремонту бетона при отрицательных температурах.

Наступил последний месяц осени, в центральной части РФ возникают повсеместно перепады знакопеременных температур и постепенно приходит зима. Строительная отрасль в том или ином смысле подвержена сезонности, и работы связанные с ремонтом или содержанием зданий и сооружений из железобетона приостанавливаются до наступления постоянной положительной температуры окружающей среды. В этом есть определенный резон, потому что ремонт бетона при отрицательных температурах несет дополнительные риски: в порах бетона может образоваться лед, большинство ремонтных материалов на цементной основе работают от +5С и выше, необходимы дополнительные затраты по устройству тепляков и т.д.

Современный рынок строительных материалов не стоит на месте и для решения задач по ремонту железобетонных конструкций в зимнее время в линейке ООО «НПП ЗСК» есть специализированные составы, такие как:

  • MasterEmaco T1100 TIX: безусадочная тиксотропная смесь для конструкционного ремонта бетона. Толщина нанесения от 10 до 100 мм за один проход.

  • MasterEmaco T 1200 PG: безусадочная литая смесь для конструкционного ремонта бетона в опалубку. Толщина нанесения от 10 до 100 мм за один проход. Материал обладает высокой текучестью и при заливке отсутствует необходимость вибрирования.

  • MasterEmaco T 1400 FR: безусадочная литая смесь для конструкционного ремонта бетона в опалубку с наличие жесткой оцинкованной фибры. Толщина нанесения от 10 до 100 мм за один проход. Данный состав идеально подходит для ремонта различных узлов на дорожных искусственных сооружениях, потому что хорошо противостоит динамических нагрузкам и обладает очень высокой трещиностойкостью.

    Особенностью указанных материалов является специально подобранная рецептура, позволяющая проводить ремонтные работы при температурах до -10С. За счет быстрого времени реакции работы можно проводить в сжатые сроки без устройства дополнительных громоздких сооружений (тепляков). Традиционно, материалы данной серии обладают полным набором высоких прочностных характеристик, в том числе адгезией к бетонной поверхности, морозостойкостью и водонероницаемостью, как и другие составы MasterEmaco.

Конечно, работы при отрицательных температурах вносят свои определенные требования и при работе с материалами важно учитывать особенности технологии ремонта. При подготовке поверхности запрещается увлажнять подготавливаемую бетонную поверхность и необходимо производить прогрев с помощью горелок или других устройств. Материал перед использованием необходимо важно хранить при положительных температурах, а при приготовлении использовать горячую воду затворения (до +40С). Одним из самых важных условий является обеспечение ухода за свежеуложенным материалом путем укрыва теплоизоляционными материалами для исключения потери тепла в процессе твердения.

Соблюдение технологии производства работ в купе со свойствами материалов дают возможность производить качественный конструкционный ремонт железобетонных конструкций при отрицательных температурах.

Получить подробную консультацию специалистов компании ООО «НПП ЗСК», определиться с выбором необходимого материала, а также получить правильное решение Вашей задачи можно по телефонам: 8(473) 220-41-48, 220-55-98 или электронно: office@zsk-vmp.ru .

Компания ООО «НПП ЗСК» на протяжении 15 лет является официальным дилером в ЦЧР и Саратовской области крупнейшего производителя специализированных строительных материалов ООО «МБС Строительные системы» ( Master Builders Solutions) и имеет богатый опыт в решении задач по ремонту, гидроизоляции и герметизации строительных конструкций.

Назад к списку новостей