... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Устранение дефектов железобетонных изделий и конструкций материалами серии MasterEmaco на заводах сборного домостроения и в монолитном строительстве.

С каждым годом при строительстве жилых домов возрастает конкуренция в строительной отрасли и, как следствие, повышаются требования к качеству выполняемых работ. При производстве железобетонных изделий и монолитном строительстве требования к качеству поверхности становятся все выше.

Согласно ГОСТ 13015-2012. «Изделия бетонные и железобетонные для строительства» существуют несколько категорий бетонной поверхности: от А7 до А1.  В настоящее время основные производители железобетонных изделий используют высокие классы поверхности:

- А1 - Глянцевая поверхность, не требующая отделочного покрытия на строительной площадке;

- А2 - Поверхность, подготовленная под улучшенную окраску (без шпатлевания на строительной площадке) или высококачественную окраску (с одним слоем шпатлевки на строительной площадке);

- А3 - поверхность, подготовленная под декоративную отделку пастообразными составами (без шпатлевания на строительной площадке); под улучшенную или высококачественную окраску (соответственно с одним или двумя слоями шпатлевки на строительной площадке); под оклейку обоями

При производстве железобетонных изделий по различным причинам возникают дефекты поверхности различной глубины и размеров от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров (раковины, непроформованные участки, сколы). Качественное решение такого рода проблемы требует применения безусадочных ремонтных материалов с высокой прочностью и адгезией к имеющемуся основанию.

В линейке ООО «НПП ЗСК» имеются отделочные материалы MasterEmaco серии N для устранения подобных дефектов:

MasterEmaco N5100 – безусадочный быстротвердеющий ремонтный состав для финишной отделки, толщина слоя от 0,5 до 7 мм.

MasterEmaco N 900 - безусадочный быстротвердеющий высокопрочный состав для выравнивания поверхности и финишной отделки, толщина нанесения от 3 до 20 мм.

MasterEmaco N 310 - безусадочный быстротвердеющий состав для выравнивания поверхности и финишной отделки, толщина нанесения от 3 до 30 мм

В отличии от обычной ЦПС материалы MasterEmaco являются безусадочными и поэтому имеют высокие показатели адгезии контактной зоны, что позволяют обеспечивать долговечность ремонта.

ООО «НПП «ЗСК» имеет обширный опыт применения данных материалов на многих заводах по производству железобетонных и бетонных изделий в Центрально-Черноземном Регионе.

Компания ООО «НПП «ЗСК», являющаяся официальным дилером по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions, имеет положительный опыт по ремонту дефектов железобетонной поверхности.      Специалисты компании проводят бесплатное техническое сопровождение материалов.

Получить консультацию специалистов или приобрести материалы линейки MasterЕмасо, можно по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru          

Назад к списку новостей