... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Улучшение качества поверхности малых архитектурных ж/б изделий при помощи добавки MasterPolyhhed 3043, 3045, 3055

Малые архитектурные формы (МАФ) выполненные из бетона — архитектурные сооружения и художественно-декоративные элементы, дополняющие общую композицию застройки. В основной своей массе МАФ несут исключительно художественно-декоративное назначение. В ландшафтном дизайне они являются одними из основных элементов декоративного оформления сада.

К МАФ так же можем отнести бетонные лестницы, ограды, скульптуры, фонтаны,  садово-парковые сооружения (беседки, ротонды, садово-парковая скульптуры, парковые скамьи и т.п.), некрупные формы мемориальной архитектуры (обелиски и мемориальные доски), уличные урны. Современная жизнь адаптировала применение малых архитектурных форм в быту людей, в виде бетонных кухонных столешниц, умывальников в ванных комнатах, предметов интерьера и декора квартир и домов. 

К малым архитектурным формам предъявляются повышенные требования к качеству поверхности. Поверхность должна быть гладкой, без каких-либо изъянов, раковин, трещин и неровностей. Особенно это важно, если в дальнейшем МАФ планируется окрашивать, так как при этом все имеющиеся изъяны поверхности прекрасно проявляются.

В линейке MasterBuildersSolutions присутствуют добавки серии MasterPolyheed — это суперпластификаторы на основе полимеров, содержащие эфиры полиарила, для производства товарного бетона, железобетонных изделий и конструкций, направленные на снижение вязкости смеси. Применение добавок серии MasterPolyhhed 3043, 3045 или 3055 позволяют получать высокую пластификацую бетонной смеси, низкую вязкостью бетонной смеси, высокое качество поверхности получаемых изделий и конструкций, при этом сохраняя высокие темпы набора ранней и конечной прочности.

MasterPolyheed 3043, 3045 и 3055 - суперпластифицирующие, высоководоредуцирующие добавки для бетона. Рекомендуются для применения на производствах, где необходимо обеспечить сохраняемость бетонной смеси от 1 часа и требуется получение наилучшего качества поверхности.

ОСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ добавок MasterPolyheed:

-                   увеличивают время сохраняемости подвижности бетонной смеси;

-                   менее требовательны к содержанию пылевидных и глинистых частиц в заполнителях в отличие от других полимеров;

-                   позволяют получать высокоподвижные смеси, стойкие к расслоению и водоотделению;

-                   обеспечивают высокое качество поверхности изделия. Не содержат хлоридов и не вызывают коррозию арматуры.

 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе оптимального состава смеси на бетонных заводах, заводах ЖБИ и заводах по выпуску газобетонных изделий.

Представленные выше добавки серии MasterPolyhhed можно приобрести у официального дилера MBS по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей