... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Материалы (MasterEmaco, MasterSeal, MasterFlow, MasterTop(полимерка и упрочненка) для высокоэффективных ремонтов на сахарном заводе.

Сахарный завод – это крупное, хорошо основанное техникой предприятия, работающее по непрерывной технологической схеме, включающее в себя целый комплекс зданий и сооружений обеспечивающие изготовление сахара из сахарной свеклы. При эксплуатации наиболее важными задачами, продлевающими ресурс зданий и сооружений, являются подбор решений по ремонту и защите железобетонных конструкций, а также устройству полов в помещениях.

       Специалисты ООО «НПП «ЗСК» (дилер по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы», производителя строительной химии Master Builders Solutions) специально для этих задач разработали специальные технические решения для ремонтов на сахарных заводах.

ремонт на сах заводе.jpg

Рис.1. Пример ремонта плит ребристых до и после.

В качестве ремонтных составов для бетонных конструкций (колонн, балок, стен) предлагаем использовать материалы MasterEmaco:

     -Для конструкционного ремонта рекомендуем применять материалы MasterEmaco S488; MasterEmaco S5400

    -Для финишной отделки бетонных поверхностей применяется MasterEmaco N5100

MasterEmaco S488 -безусадочная быстротвердеющая сухая смесь тиксотропного типа, Толщина нанесения в один слой от 20 до 40 мм

MasterEmaco S5400-  Высокопрочная безусадочная сухая смесь тиксотропного типа.

Толщина слоя от 5 до 50 мм

MasterEmaco N5100– Быстротвердеющая, модифицированная полимерными добавками, армированная фиброй мелкодисперсная смесь для выравнивания бетонной поверхности и ее финишной отделки. Толщина нанесения от 0,5 мм до 7 мм.

Для устройства высокоточной цементации оборудования и восстановления жесткого звена между оборудованием и ж/б плитой пола применяется MasterFlow928

MasterFlow928-  Безусадочная быстротвердеющая сухая бетонная смесь наливного типа.

Толщина заливки от 20 до 20

ремонт на сах заводе2.jpg

Рис.2.  Высокоточная цементация оборудования

В качестве гидроизоляции конструкций предлагаем использовать материалы MasterSeal .

-Для гидроизоляции вводов коммуникаций - расширяющуюся гидроактивную гидроизоляционную пасту MasterSeal 912 (MasterFlex 612W) или полиакрилатную гидроактивную ленту MasterSeal 910 (MasterFlex 610);

-Для гидроизоляции днища приямков (резервуаров) и внутренней поверхности стен- MasterSeal 501;

-Для   защиты внешней стороны монолитных стен фундамента или блоков ФБС -  MasterSeal 531

-Для герметизации примыканий «днище-стена», «стена – стена» и холодных швов/швов между ФБС- MasterSeal 588

MasterSeal 912 (MasterFlex 612W) – гидроактивная набухающая гидроизоляционная паста-герметик

MasterSeal 910 (MasterFlex 610) 20х10 – полиакрилатная гидроактивная лента

MasterSeal 588двухкомпонентный эластичный гидроизоляционный состав на полимерцементной основе

MasterSeal 501однокомпонентный гидроизоляционный состав проникающего действия

MasterSeal 531бронирующее гидроизоляционное жесткое покрытие на основе цемента для стен подвалов, фундаментов, плавательных бассейнов и резервуаров с питьевой водой.

ремонт на сах заводе3.jpg

Фото 3. Гидроизоляция приямка или резервуара.

В качестве ремонтных материалов, для устройства нового промышленного пола или ремонта существующего, применяются материалы MasterTop:

-MasterTop 450- Сухая смесь для упрочнения поверхности свежеуложенных (новых) промышленных бетонных полов.

MasterTop 135PG- Сухая смесь для упрочнения поверхности свежеуложенных (новых) промышленных бетонных полов и для устройства тонкослойного высокопрочного покрытия существующих (старых) бетонных полов

MasterTop 1324 AS-  Антистатическое гладкое промышленное покрытие на базе жестких полиуретановых смол для средних эксплуатационных нагрузок. Применяется в помещениях с требованиями по взрывобезопасности.

MasterTop 1273-  Гладкое эпоксидное промышленное покрытие для средних эксплуатационных нагрузок.  Применяется в закрытых помещениях с постоянной температурой и «сухими» производственными процессами

Представленные ремонтные составы обладают высокой адгезией к стали и бетону, высокой стойкостью к динамическим нагрузкам, отсутствием усадки, а также имеют высокие прочностные характеристики. Эти свойства позволят повысить срок безремонтной эксплуатации железобетонных конструкций.

Имеется большой опыт применения данных материалов на пищевых предприятиях и в частности на сахзаводах   Центрально-Черноземного региона и других областях РФ.

Более подробно ознакомится с материалом вы можете на нашем сайте, перейдя по ссылке http://zsk-vmp.ru/vmp/matery/ в раздел «Продукция ЗСК».

Приобрести данный материал, а также другую продукцию производства ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions можно  у официального дилера  по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

 

Назад к списку новостей